gd srl Isoderma Detergente Liquido 200ml

ISODERMA DETERG LIQUIDO 200ML

offerte usate a partire da

gd srl Isoderma Detergente Liquido 200ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,67 €
Spedizione da 1,50 €

ISODERMA DETERGENTE LIQ 200ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,03 €
Spedizione da 5,90 €

Gd Isoderma Detergente Liquido 200 Ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,41 €
Spedizione da 5,00 €

ISODERMA DETERG LIQUIDO 200ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,73 €
Spedizione gratuita

ISODERMA DETERG LIQUIDO 200ML

27,23 €
Spedizione gratuita

gd srl Isoderma Detergente Liquido 200ml

Offerta più conveniente

Iso-Derma Detergente liquido per l'igiene di pelli affette da dermopatie quali: eczema, dermatite atopica, dermatiti allergiche da contatto; igiene di pelli che mal sopportano i saponi ed altri detergenti; igiene in gravidanza, dopo il parto, dopo interventi chirurgici; igiene delle aree cutanee più delicate e nella prima infanzia; igiene quotidiana. Detergente "non sapone" la cui composizione a base di tensioattivi delicati, aloe, condensati di proteine arricchiti di olii eudermici a pH compatibile con quello cutaneo, consente di affrontare i problemi della detersione a "tutto corpo". Per una detersione delicata senza sapone, con proprietà emollienti, lenitive ed idratanti, rese ancora più evidenti grazie alla presenza dell'aloe. Senza parabeni. Senza SLES. Ipoallergenico. Non irritante. pH fisiologico 5,5. Testato per garantire la massima tollerabilità per i soggetti sensibili al nichel (nichel inferiore a 0,001%). Modalità d'uso Una piccola quantità di prodotto diluita in acqua è su
17,67 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it