ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

Isispharma Ruboril Expert Intense gel-crema per pelle con couperose e rosacea 15 ml

offerte usate a partire da

ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,88 €
79.2 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Isispharma Ruboril Expert Intense gel-crema per pelle con couperose e rosacea 15 ml

4 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,99 €

Crema Anti-rossore Isis Pharma RUBORIL expert INTENSE Contro Rossori Localizzati

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,33 €
Spedizione gratuita

ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

16,53 €
Spedizione gratuita

ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

Disponibilità immediata
17,44 €
Spedizione da 8,10 €

ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

Disponibilità immediata
31,11 €
Spedizione gratuita

ISIPHARMA RUBORIL Expert Intense 15 ml - Gel-crema concentrato per pelli sensibili contro gli arrossamenti localizzati - Lenisce e riduce i rossori e le sensazioni di disagio - Prodotto in Francia

Offerta più conveniente

☁️ SVILUPPATO PER COMBATTERE I ROSSORI LOCALIZZATI☁️ La pelle sensibile soggetta a rossori, siano essi diffusi o piccoli vasi visibili, ha bisogno di cure speciali. RUBORIL Expert Intense riduce significativamente i rossori localizzati sul viso. La sua texture in gel-crema, rinfrescante e confortevole, penetra rapidamente e non lascia alcuna pellicola grassa o sensazione di appiccicosità dopo l'applicazione sulla pelle. SVILUPPATO IN COLLABORAZIONE CON I DERMATOLOGI Il complesso di principi attivi brevettato β-CALM è un'autentica innovazione che contiene 4 principi attivi che agiscono su ogni aspetto della formazione dei rossori. Gli ingredienti contenuti sono riconosciuti e scelti con cura per rafforzare le pareti dei capillari sanguigni, rinforzare la barriera cutanea, idratare e lenire la pelle. ✅ RISULTATI NOTEVOLI DOPO UN SOLO MESE DI UTILIZZO ✅ Nei soggetti testati*, si è registrato un miglioramento del 216% dei rossori diffusi e del 43% dei piccoli vasi visibili. Consigli di applicazione: Applicare RUBORIL Expert Intense due volte al giorno, mattina e sera. * Valutazione clinica di un dermatologo su 21 volontari che hanno applicato il trattamento concentrato due volte al giorno per 28 giorni. UNA ROUTINE COMPLETA PER LENIRE E RIEQUILIBRARE LA PELLE Vasi visibili, arrossamenti, surriscaldamenti occasionali, i segni della pelle arrossata sono una fonte di disagio con cui spesso è difficile convivere, sia fisicamente che psicologicamente. Ecco perché ogni prodotto della gamma RUBORIL è stato appositamente studiato e rigorosamente formulato per offrire una soluzione a ogni tipo di arrossamento, indipendentemente dal suo livello di gravità. TESTATO SOTTO CONTROLLO DERMATOLOGICO Formulato per ridurre al minimo il rischio di reazioni e garantire una tolleranza ottimale anche alle donne in gravidanza e in allattamento. Adatto alle pelli sensibili e testato dermatologicamente. ISISPHARMA garantisce la tracciabilità degli ingredienti utilizzati nelle sue formule e produce i suoi prodotti in Francia.
11,88 €
amazon-marketplace.it