Isdin GLICOISDIN 25 INTENSE GEL 50ML

Isdin Glicoisdin 25 Intense Gel Viso 50g

Isdin GLICOISDIN 25 INTENSE GEL 50ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
40,39 €
Spedizione da 0,00 €

Glicoisdin 25 Intense Gel 50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
41,38 €
Spedizione gratuita

Glicoisdin 25 intense gel 50ml

24/72 ore
45,95 €
Spedizione da 6,00 €

GLICOISDIN 25 Intense Gel 50ml

1-3 giorni lavorativi
46,04 €
Spedizione da 5,80 €

ISDIN Isdinceutics Glicoisdin 25 Gel Viso Effetto Peeling 50 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 0,00 €

GLICOISDIN 25 Intense Gel 50ml

2-3 giorni
50,28 €
Spedizione da 5,00 €
Isdin GLICOISDIN 25 INTENSE GEL 50ML

Offerta più conveniente

ISDINCEUTICS Glicoisdin 25 intense Descrizione Gel viso formulata con il 25% di acido glicolico parzialmente neutralizzato (equivalente al 9,5% di glicolico libero) che esfolia la superficie della pelle aiutando ad ammorbidirne la grana e a favorire il processo di rinnovamento cutaneo. Il suo contenuto di aloe vera apporta un’azione idratante e aiuta a ridurre l’irritazione. Modalità d'uso Applicare sulla pelle pulita effettuando un leggero massaggio fino a completo assorbimento. Iniziare sempre da concentrazioni basse di acido glicolico e aumentare secondo la tolleranza. Applicare preferibilmente alla sera. L’utilizzo quotidiano richiede l’applicazione simultanea di una fotoprotezione viso. Componenti Aqua (water), glycolic acid, alcohol denat., ammonium hydroxide, butylene glycol, Aloe barbadensis leaf juice, hydroxyethylcellulose, disodium EDTA, potassium sorbate, sodium benzoate. Conservazione Conservare ad una temperatura compresa tra +8°C e +25°C. Validità a conf
40,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Isdin Glicoisdin 25 Gel Effetto Viso Intenso Peeling 50g
47,26 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ISDIN Isdinceutics Glicoisdin 25 Gel Viso Effetto Peeling 3x50 ml Gel
125,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Isdin GLICOISDIN 15 MODER GEL 50 ML
43,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
ISDIN Isdinceutics Glicoisdin 25 Gel Viso Effetto Peeling 2x50 ml Gel
85,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €