ISDIN Fusion Water MAGIC Medium SPF 50 Protezione solare per il viso con colore Fondotinta 50 ML

4,4 (1.124)

ISDIN Fusion Water MAGIC Medium SPF 50 Protezione solare per il viso con colore Fondotinta 50 ML

Prezzo più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 7,50 €

ISDIN Fusion Water Magic Medium SPF 50 Protezione Solare Viso Colorata 50ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione da 6,00 €

isdin fotoprotector Fusion Water Color SPF 50 Crema Solare Viso Colorata 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
24,44 €
Spedizione da 1,90 €

Fotoprotector FusionWater Color Medium 50 SPF, 50 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,57 €
Spedizione da 4,90 €

FUSION WATER MAGIC COLOR 50ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,01 €
Spedizione da 6,50 €

FUSION WATER MAGIC COLOR 50 ML

Spedizione entro 48h
26,88 €
Spedizione da 5,00 €

Isdin Photoprotector Fusion Water Color SPF50 Medium 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
26,96 €
Spedizione da 7,50 €

Isdin - Fotoprotector Fusion Water Magic SPF50 Medium - Protezione Solare Viso 50 ml

2-3 giorni
26,98 €
Spedizione da 5,00 €

ISDIN Fotoprotector - Fusion Water Magic Medium SPF50 Protezione Colorata, 50ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,74 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ISDIN Fusion Water MAGIC Medium SPF 50 Protezione solare per il viso con colore Fondotinta 50 ML

Offerta più conveniente

ISDIN Fusion Water Magic Medium SPF 50 - Protezione naturale del colore con una texture ultra leggera Migliora la tua routine quotidiana con Fusion Water Magic Medium SPF 50 di ISDIN, una protezione solare colorata per il viso che unisce un'elevata protezione solare a un finish naturale, luminoso e dall'aspetto sano. Questo prodotto incorpora i filtri Full Spectrum di ISDIN, che proteggono dai raggi UVA, UVB e dalla luce visibile, oltre a ingredienti antiossidanti che si prendono cura della pelle senza lasciare residui untuosi. Principali vantaggi Protezione solare elevata SPF 50, efficace contro le radiazioni solari intense, testata in laboratorio e in condizioni reali. Coprenza media che uniforma il tono della pelle e nasconde le imperfezioni, donando un effetto “incarnato sano”. Texture ultraleggera, senza oli, in fase acquosa, che si assorbe all'istante, lasciando una sensazione setosa, senza appesantire o lucidare. Formula adatta alle pelli sensibili: non irritante, non comedogena
18,95 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Prodotti simili

ISDIN Srl FUSION WATER MAGIC COLOR BRONZE SPF50 50 ML
19,44 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FUSION WATER MAGIC SPF50 50ML
21,12 €
14 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Isdin Fusion Water SPF 50 Nuova Confezione | Farmacia Mascia
21,50 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FOTOPROT.Fusion Water Ped.50ml
20,62 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ISDIN SRL FUSION WATER COLOR LIGHT 50ML
21,68 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

1.124 Valutazioni
5 stelle
780
4 stelle
162
3 stelle
73
2 stelle
35
1 stella
74
Amazon.it Kunde

Ottimo

via trustami

Otto.de Kunde

Consegna rapida e senza problemi! Buon prodotto!

via trustami

Amazon.es Kunde

Si applica molto bene perché è molto fluido e si assorbe benissimo, quindi il viso non resta unto.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfetto.

via trustami