Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Isabel Paglia – Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare – Brossura

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 2,70 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,00 €
Spedizione da 2,80 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,19 €
Spedizione da 2,70 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
15,20 €
Spedizione da 4,95 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare [Paperback] [Oct 17, 2018]

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare - Paglia Isabella

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 9,05 €

Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Disponibilità immediata
17,39 €
Spedizione da 4,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sogno, amore e magia. Le grandi storie di Shakespeare

Offerta più conveniente

Dal più grande autore di teatro di tutti i tempi, ecco cinque tra le sue più note e affascinanti opere: \"La tempesta\", \"Sogno di una notte di mezza estate\", \"Molto rumore per nulla\", \"La dodicesima notte\", \"Romeo e Giulietta\", riproposte ai lettori di giovane età, nei loro momenti centrali, in chiave narrativa, mantenendo sempre intatta la seduzione del teatro. Cinque grandi storie d'amore, di sogno e di magia, sempre vive e che colpiscono nel profondo, superando il sipario e il tempo, diventando eterne come i loro personaggi fatti di nobiltà e miserie, passioni e istinti, che fanno commuovere e muovere lo spettatore-lettore dal palco al libro. Età di lettura: da 7 anni.
12,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Ofelia e la luna di paglia
11,40 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €