Iron-Folic 30 Capsule - Integratore Alimentare

Iron-folic 30 capsule

offerte usate a partire da

Iron-Folic 30 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
20,27 €
Spedizione da 5,90 €

Iron-Folic Integratore Di Ferro 30 Capsule

2-3 giorni
20,71 €
Spedizione da 5,00 €

IRON-FOLIC 30CPS

1-3 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 5,80 €

Iron-folic 30 capsule

24/72 ore
21,19 €
Spedizione da 6,00 €

Iron folic integratore 30 capsule

1-3 giorni lavorativi
22,60 €
Spedizione da 4,95 €

Nutragenetech Iron-folic 30 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,75 €
Spedizione da 5,00 €

Iron Folic 30 Capsule

24/48 ore
23,21 €
Spedizione da 3,99 €

IRON-FOLIC 30 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,25 €
Spedizione gratuita

Nutragenetech IRON-FOLIC 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
23,59 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

IRON FOLIC 30CPS
Spedizione da 2,99 €
IRON-FOLIC 30 CAPSULE
19,99 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
IRON FOLIC 30CPS
Spedizione da 5,70 €
NutriGardenfit Iron Folic Acid Vitamin D 1000mg x 30 tablets
5,67 €
6.30
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Gentle Iron Bisglycinate + Folic Acid - 30 Capsules, 30porzioni - Senza aroma
5,99 €
Vai al negozio
myprotein.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Iron-Folic 30 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Iron - Folic - Descrizione Integratore alimentare di Ferro, Acido folico, Vitamina B6, Vitamina B12. - Proprietà lron - Folic è un prodotto formato da liposomi (capsule lipidiche che racchiudono al loro interno Ferro solfato e Vitamina C). La tecnologia liposomiale, favorendo l'assorbimento ed il trasporto di Ferro, contribuisce alla normale formazione dei globuli rossi e dell'emoglobina, al trasporto di ossigeno nell'organismo, alla funzione del sistema immunitario nonché alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Interviene favorevolmente nel processo di divisione cellulare. Informazioni sulle proprietà del Ferro: il Ferro è fondamentale per il nostro organismo; combinandosi con il rame e le proteine forma l'emoglobina dei globuli rossi, che trasportano l'ossigeno a tutte le cellule dell'organismo, elemento indispensabile per il metabolismo. Pertanto, la buona qualità del sangue dipende sostanzialmente dal ferro, così come la resistenza allo stress e alle malattie ed il bu
20,27 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT