Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule

Iproben 30cps

Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,11 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma Iproben 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,09 €
Spedizione da 4,90 €

Iproben 30 Capsule - Integratore Benessere della Prostata

1-2 days
21,10 €
Spedizione da 5,90 €

Iproben integratore prostata 30 capsule

1-3 giorni lavorativi
21,20 €
Spedizione da 4,95 €

Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule

24/48 ore
21,30 €
Spedizione da 3,99 €

Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule

1-3 giorni lavorativi
21,38 €
Spedizione da 5,80 €

IPROBEN® Capsule Softgel - Favorisce la Funzionalità della Prostata -

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 0,00 €

Iproben 30 capsule

24/72 ore
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Omega Pharma Iproben 30 Capsule - Integratore Utile Per La Funzionalità Della Prostata

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
22,42 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule
19,20 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
IPROBEN 30CPS
Spedizione da 5,90 €
Omega Pharma - Iproben, Integratore Alimentare Utile per Favorire la Funzionalità della Prostata - 30 Capsule
26,14 €
0.87 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
omega pharma Iproben 30capsule
22,26 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Iproben 30 capsule - supporto per il benessere generale
23,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Iproben Integratore Benessere Prostata 30 Capsule

Offerta più conveniente

IPROBEN Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali di serenoa, ortica, Boswellia e zinco. Boswellia, zinco, Serenoa repens e Urtica dioica agiscono sulla funzionalità della prostata e delle vie urinarie. Ingredienti Serenoa [Serenoa repens (W. Bartram) Small., frutto] estratto lipido-sterolico tit. 85-95% in acidi grassi totali, gelatina alimentare, ortica (Urtica dioica L., radice) e.s. 0,8% in beta-sitosteroli; agente di resistenza: glicerolo (E 422), Boswellia (Boswellia serrata Roxb. ex Colebr., gomma resina) e.s. 75% in acidi boswellici totali, solfato di zinco; addensante: cera d'api (E 901); emulsionante: lecitina di girasole (E 322); colorante: ossidi di ferro (E 172). Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina(4 g) %VNR* Serenoa estratto lipido-sterolico tit. 85-95% in acidi grassi totali 320 mg Ortica e.s. tit. 0,8% in beta-sitosteroli 150 mg Boswellia e.s. tit. 75% in acidi boswellici totali 50 mg Zinco 10 mg 10
18,11 €
2-3 giorni
farmasave.it