Ion Scrub Amp Short Sleeve Enduro Jersey Grigio M Uomo

Ion - T-shirt da mountain bike a maniche corte - Bike Jersey Scrub AMP SS Bat Black per Uomo - Taglia M - Nero Nero M

Ion Scrub Amp Short Sleeve Enduro Jersey Grigio M Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia mtb a maniche corte ion scrub amp bat nero uomo

4 días giorni lavorativi
53,99 €

Prodotti simili

ion Maglia S-ionic maniche corte MTB Uomo Verde M
25,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Ionic Short Sleeve T-shirt Beige XS Donna
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Ionic Short Sleeve T-shirt Beige L Donna
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Ionic Short Sleeve T-shirt Viola XS Donna
28,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion S-ionic Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo
23,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Scrub Amp Short Sleeve Enduro Jersey Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

La maglia a maniche corte Scrub Amp BAT stabilisce un nuovo standard per il freeride o il downhill. La nuova vestibilità leggera è progettata per essere indossata con protezione sottostante, ma ha anche una vestibilità eccezionale quando si pedala leggeri. Tutte le cuciture sul colletto e sulle aree dell´orlo sono sostituite da una colla elastica per un maggiore comfort quando si pedala leggeri. Sebbene siano stati sviluppati per essere estremamente leggeri, è stata prestata la stessa attenzione per renderli estremamente resistenti grazie alla nostra nuova tecnologia Power Knit. Questa maglia, realizzata con un mix di poliestere/poliestere riciclato, si trova su tutta la maglia e utilizza una speciale tecnica di maglia stretta, come il tessuto intrecciato, in modo che le fibre non si impiglino facilmente. Un´ulteriore finitura traspirante sul tessuto supporta lo scambio attivo di umidità e lo rende ad asciugatura rapida dopo corse lunghe e difficili. Il nostro nuovo livello di durata e
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)