Ion shelter 3l hybrid giacca mtb marrone

Ion Shelter 3l Hybrid Jacket Marrone S Uomo,Donna

Ion shelter 3l hybrid giacca mtb marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 1,99 €

Ion Shelter 3l Hybrid Jacket Marrone S Dark / Pinecone

11 giorno(i) lavorativi
148,49 €
Spedizione da 3,99 €
Ion shelter 3l hybrid giacca mtb marrone

Offerta più conveniente

la nuova shelter 3l hybrid offre protezione per tutte le condizioni esterne con una maggiore flessibilita per una perfetta vestibilita sulla bicicletta le aree piu esposte sono rinforzate con tessuto softshell impermeabile ed elasticizzato hybrid console mentre l intero corpo e realizzato in flying tex 3l privo di pfc il tessuto shell 3l offre una protezione affidabile contro le intemperie mantenendo al tempo stesso il corpo fresco grazie alla sua buona ventilazione la resistente finitura idrorepellente c0 dwr consente di affrontare qualsiasi condizione esterna dettagli hybrid console la combinazione di materiale softshell elastico e impermeabile con un tessuto a 3 strati garantisce una totale liberta di movimento oltre a traspirabilita e funzionalita cappuccio compatibile con il casco finitura dwr c0 senza pfc idrorepellenza duratura senza sostanze chimiche dannose per la natura e per l uomo a differenza dei trattamenti tradizionali il dwr senza pfc richiede un po piu di manutenzione
107,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio 2XL
157,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio XL Uomo,Donna
157,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio S Uomo,Donna
100,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter 3l Jacket Nero S Uomo,Donna
107,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio 2XS Dark / Pinecone
138,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €