Ion - Maglia da MTB leggera e traspirante in cotone biologico - Bike Jersey S_Ionic LS DR M Dusty-Pink per Uomo in Cotone - Taglia M - Rosa

Prezzo più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ion S_ionic Dr Long Sleeve Jersey Viola M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia a maniche lunghe ion s ionic rosa da uomo

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Prodotti simili

Ion - T-shirt da MTB a maniche lunghe - Bike Jersey S_Ionic LS Dr M Black per Uomo in Cotone - Taglia XL - Nero
59,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ion - T-shirt da MTB a maniche lunghe - Bike Jersey S_Ionic LS Dr M Black per Uomo in Cotone - Taglia S - Nero
59,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ion S_ionic Dr Long Sleeve Enduro Jersey Blu M Donna
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ion - Maglia da MTB leggera e traspirante in cotone biologico - Bike Jersey S_Ionic LS DR M Dusty-Pink per Uomo in Cotone - Taglia M - Rosa

Offerta più conveniente

Il Bike Jersey S_Ionic LS DR M Dusty-Pink è un t-shirt a maniche lunghe per uomo del marchio Ion, pensato per il ciclismo.Questo modello unisce leggerezza e traspirabilità grazie al tessuto DriRelease® Eco, un innovativo mix di poliestere riciclato REPREVE® e cotone biologico, che offre una morbida sensazione al tatto e un 'asciugatura rapida quattro volte più efficace rispetto al cotone classico. La sua fabbricazione eco-compatibile contribuisce a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂.Con il suo design classico e intramontabile, questo t-shirt tecnico garantisce un comfort ottimale durante le tue uscite in bici, sfoggiando con orgoglio il logo stampato sul petto. Leggero e performante, è l'ideale per accompagnare i ciclisti più esigenti alla ricerca di un capo resistente e funzionale.
59,90 €
in 2 giorni
snowleader.it