Ion Shelter Lite 2.5l 2.0 Jacket Giallo S Dark / Amber

Ion Giacca Shelter Lite 2.5l 2.0

Ion Shelter Lite 2.5l 2.0 Jacket Giallo S Dark / Amber

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca a maniche lunghe unisex ion shelter lite 2 5l yellow

4 días giorni lavorativi
127,00 €
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter Lite 2.5l 2.0 Jacket Giallo S Dark / Amber

Offerta più conveniente

Una giacca impermeabile a 2,5 strati, leggera e compatta per la guida su superfici miste. La Shelter Lite 2.5L è una giacca unisex in tessuto 100% poliestere riciclato. È completamente impermeabile con una colonna di impermeabilità/traspirabilità 10k/10k, cuciture completamente nastrate, cerniere impermeabili e una finitura in tessuto C0 DWR sostenibile. Il cappuccio sotto il casco con inserti elastici offre un design elegante per quando si è fuori dalla bici e protegge il ciclista in condizioni meteorologiche avverse. Una tasca portaoggetti sul retro rende la giacca compatta per quei giorni di tempo incerto. Maniche preformate Bordo elastico e regolazione delle maniche Dettagli riflettenti.Caratteristiche:Finitura C0 DWR senza PFC:- Impermeabilità durevole senza sostanze chimiche nocive per la natura e l´uomo. A differenza dei trattamenti convenzionali, il DWR senza PFC richiede un po´ più di manutenzione e deve essere rinfrescato regolarmente.- Cuciture completamente nastrate- Tasca
98,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ion Shelter Lite 2023 - Giacca antivento da bicicletta, 2,5 l, colore: Nero
95,81 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Ion Shelter 2l Jacket Verde S Uomo
50,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 2l Jacket Nero XS Donna
72,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ion Giacca Shelter 2L Jacket – Softshell MTB – Nero – Donna S
72,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter Lite 2.5l Jacket Nero S
98,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €