Natec Rhino Custodia Esterna per SSD M.2 Nvme Pci-e USB-C 3.1 Gen2 Alluminio

Involucro per Hard Disk Natec SSD Enclosure Rhino M.2 NVME

Natec Rhino Custodia Esterna per SSD M.2 Nvme Pci-e USB-C 3.1 Gen2 Alluminio

Prezzo totale più basso
>72h
21,76 €
Spedizione da 9,75 €

natec SSD Enclosure Rhino M.2 NVME ALUMINIUM 2280 M.2 2260 M.2 2242 NKZ-1953

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,95 €
Spedizione da 6,90 €
Natec Rhino Custodia Esterna per SSD M.2 Nvme Pci-e USB-C 3.1 Gen2 Alluminio

Offerta più conveniente

Trasforma il tuo SSD M.2 NVMe/PCIe in un drive esterno ultraveloce con la solida box Natec Rhino: dati ovunque e massima protezione. Caratteristiche Box SSD NVMe Natec Rhino M.2 Velocità estrema e ampia compatibilità: Grazie all'interfaccia USB-C 3.2 Gen 2 la box Natec consente trasferimenti fino a 10 Gbps ideale per chi necessita backup rapidi editing video gaming portatile o gestire grandi librerie di file in modo efficiente. Compatibile con SSD M.2 NVMe/PCIe chiave M in formato 2230 2242 2260 e 2280 fino a 2 TB offre una soluzione versatile sia in laboratorio che in mobilità. Design robusto e dissipazione termica: Il telaio in alluminio non solo protegge in modo eccellente dagli urti ma agisce da dissipatore passivo mantenendo l'SSD fresco anche sotto carichi intensi e preservando la performance nel tempo. Il sistema di montaggio è intuitivo e stabile riducendo il rischio di danni accidentali durante il trasporto o l'uso quotidiano. Supporto per tecnologie avanzate: Compatibile con
21,76 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Involucro/stazione di clonazione USB 3.1 Tipo C per SSD M.2 NVMe 20 Gbps, in alluminio, senza attrezzi
92,18 €
Vai al negozio
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Involucro USB 3.0 per SSD/HDD SATA III da 3,5" max. 16 TB con alimentatore, alluminio
24,22 €
Vai al negozio
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Involucro USB 3.1 Type-C per SSD M.2 SATA 6 Gbps, in alluminio, senza attrezzi
8,00 €
Vai al negozio
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Satechi ST-DDSM Involucro per dischi di archiviazione Nero, Argento M.2 Alimentato tramite porta USB - Nouvo
187,44 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Involucro USB 4.0 Tipo C per SSD M.2 NVMe 40 Gbps, in alluminio, senza attrezzi
83,27 €
Vai al negozio
senetic.it
Spedizione da 9,13 €