Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Inverroche - Premium Gin Classic Inverroche 0.7l

Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,90 €
69.86 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,90 €
69.86 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Inverroche Classic Gin

2 giorni
49,90 €
Spedizione gratuita

Inverroche Gin Classic 0,7 ℓ, Astucciato

2-3 giorni
50,00 €
Spedizione da 6,90 €

Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione gratuita

Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Disponibilità immediata
62,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Inverroche Gin Verdant cl.70
61,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Inverroche Gin Amber cl.70
61,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Inverroche Classic Gin, Botanica Fynbos del Capo Occidentale con Citrus Buchu, vol 43%, 70 CL

Offerta più conveniente

Botanica principale: Citrus Buchu, pianta aromatica endemica del Capo Occidentale sudafricano, raccolta a mano dai fianchi delle montagne lungo la costa per ogni lotto di produzione. Fynbos selezionato a mano: la flora del Capo Occidentale, con oltre 9.000 specie endemiche, fornisce la base botanica artigianale di Inverroche Classic in un processo manuale non standardizzabile. Profilo sensoriale: cristallino; naso floreale con Citrus Buchu, ginepro verde e note erbacee; palato esotico e bilanciato con fiori di campo; finale delicato e fresco. Gin Tonic con tonica floreale e petali di rosa: la combinazione che esalta il Citrus Buchu. Perfetto nel Martini bianco o nei cocktail che valorizzano botaniche non convenzionali. Curiosità: Inverroche fu fondata da Lorna Scott, laureata in biologia marina che applicò le sue conoscenze scientifiche sulle flore costiere alla creazione di gin botanici unici, diventando pioniera del movimento gin artigianale sudafricano.
48,90 €
Amazon.it