Intravit 30 Compresse - Integratore Antiossidante per il Microcircolo

INTRAVIT 30CPR

offerte usate a partire da

Intravit 30 Compresse - Integratore Antiossidante per il Microcircolo

Prezzo più basso
1-2 days
19,28 €
Spedizione da 5,90 €

INTRAVIT 30CPR

1-3 giorni lavorativi
19,53 €
Spedizione da 5,80 €

INTRAVIT 30CPR

2-3 giorni lavorativi
19,67 €
Spedizione da 6,50 €

Intravit 30 compresse

24/72 ore
20,11 €
Spedizione da 6,00 €

Off Health Intravit 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,19 €
Spedizione da 4,90 €

Intravit Integratore Antiossidante per Microcircolo 30 Compresse

2-3 giorni
20,24 €
Spedizione da 5,00 €

Off Italia Intravit 30 Compresse - Integratore Drenante

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,50 €
Spedizione da 4,89 €

Off INTRAVIT 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
21,09 €
Spedizione da 4,90 €

Intravit Integratore Alimentare Drenante, 30 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,58 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Intravit Forte 30 Compresse
18,15 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OFF HEALTH Intravit Forte 30 compresse - Integratore per la vista
20,04 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
INTRAVIT 30CPR
Spedizione da 5,00 €
Intravit Forte 30 Compresse 2x24,3 g Compresse
39,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
INTRAVIT FORTE 30CPR
Spedizione da 5,00 €
Intravit 30 Compresse - Integratore Antiossidante per il Microcircolo

Offerta più conveniente

INTRAVIT - Descrizione Integratore alimentare a base di bromelina ed estratti di curcuma, artemisia, ananas e pepe nero. L'ananas favorisce il normale drenaggio dei liquidi corporei (pesantezza delle gambe) e la normale funzionalità del microcircolo, mentre la curcuma, il pepe nero e l'artemisia sono noti per la loro spiccata attività antiossidante. - Ingredienti Curcuma (Curcuma longa L.) rizoma e.s. tit. 95% curcumina; agente di carica: cellulosa microcristallina; bromelina 2.400 GDU/g, artemisia (Artemisia dracunculus L.) parte aerea con fiori e.s. rapporto D/E 4:1, calcio fosfato tribasico, amido di mais, ananas [Ananas comosus (L.) Merr] gambo e.s.* tit. in bromelina (250 GDU/g); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; pepe nero (Piper nigrum L.) frutti e.s. tit. 95% piperina. *estratti supportati su maltodestrine. - Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 2 compresse Curcuma longa L. e.s rizoma apporto di
19,28 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT