Interprox 4G Micro 6 Scovolini Verdi

INTERPROX 4G MICR BLISTER 6U 6L

Interprox 4G Micro 6 Scovolini Verdi

Prezzo più basso
1-2 days
5,51 €
Spedizione da 5,90 €

Interprox 4 g Micro Blister 6 Unità

2-3 giorni
6,22 €
Spedizione da 5,00 €

Interprox INTERPROX4G MICRO BLISTER 6U 6LANG

Consegna in 24-48 ore
6,29 €
Spedizione da 4,90 €

INTERPROX4G MICR BLISTER 6U 6L

2-4 giorni
6,54 €
Spedizione da 4,90 €

Interprox Micro Scovolino Interprossimale 0,9 mm, 6 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,55 €
Spedizione da 5,00 €

INTERPROX4G Micro Verde 6pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,66 €
Spedizione gratuita

Interprox4g micro blister 6u 6lang

24/72 ore
6,88 €
Spedizione da 6,00 €

Interprox Micro 6 Scovolini Verdi, Anti-Placca e Anti-Carie per spazi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,89 €
Spedizione da 3,99 €

INTERPROX 4G Micro spazzolino interdentale 0,9mm 6pezzi

1-3 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Interprox 4G Micro 6 Scovolini Verdi

Offerta più conveniente

Interprox 4G Micro 6 Scovolini Verdi - Descrizione - Interprox 4G Micro 6 Scovolini Verdi sono stati progettati per eliminare il biofilm orale (placca dentale) che si accumula in spazi interprossimali di 1,1 mm ed è particolarmente indicato per i denti anteriori. La sua forma consente di raggiungere perpendicolarmente gli spazi interprossimali anteriori, evitando di danneggiare le gengive. Lo spazzolino può essere allungato unendo il cappuccio al manico, in modo da raggiungere le aree posteriori della bocca. Inoltre, per mantenere l'entrata perpendicolare in queste zone, lo spazzolino si adatta a ogni persona grazie alla flessibilità senza "effetto memoria" del manico e del collo. Tra le altre cose, Interprox® Micro è dotato di un inserto antiscivolo per migliorare la presa e il controllo, garantendo la praticità e la precisione della pulizia. La dimensione della testina raggiunge spazi interprossimali di almeno 1,1 mm (PHD=1,1). L'innovativa fabbricazione con filamenti in Tynex® di al
5,51 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT