Intellinet Cavo di rete Cat5e UTP RJ-45 3 m Grigio

Intellinet 319768 cavo di rete Grigio 3 m Cat5e U/UTP (UTP)

Intellinet Cavo di rete Cat5e UTP RJ-45 3 m Grigio

Prezzo più basso
>72h
7,88 €
Spedizione da 9,95 €

Cavo di rete Patch in Rame Cat. 5e Grigio UTP 3 m

2 giorni lavorativi
10,10 €
Spedizione da 8,54 €

Intellinet Cavo di rete Patch in Rame Cat. 5e Grigio UTP 3 m

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,49 €
Spedizione gratuita
Intellinet Cavo di rete Cat5e UTP RJ-45 3 m Grigio

Offerta più conveniente

Il cavo di rete Intellinet Cat5e UTP da 3 m è progettato per garantire performance affidabili in ambienti professionali e domestici. Conforme o superiore allo standard Cat5e supporta una frequenza fino a 350 MHz ed è ideale per applicazioni di rete ad alta velocità. Caratteristiche principali La struttura UTP (Unshielded Twisted Pair) a 4 coppie assicura l'acoppiamento d'impedenza e riduce le interferenze elettromagnetiche mentre i connettori RJ-45 maschio presentano contatti placcati oro per una trasmissione stabile e una riduzione delle perdite di segnale. Le calotte anti-aggancio e le guarnizioni di rinforzo aumentano resistenza meccanica e durata evitando deformazioni e rotture. Il rivestimento in PVC flessibile protegge il conduttore in alluminio rivestito rame (CCA) ottimizzando flessibilità e protezione da usura quotidiana. Il cavo è testato secondo rigorosi standard e vanta certificazioni UL ed EIA/TIA. Specifiche tecniche Lunghezza: 3 m Standard cavo: Cat5e Tipologia schermatu
7,88 €
>72h
PC Componentes IT