VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

INTEGRATORE ZEOLITE 1 KG VITHAL BIO - POTENZIA LE DIFESE DELLE PIANTE

offerte usate a partire da

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
8,29 €
Spedizione da 12,15 €

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 7,90 €

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,57 €
13.57 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
13,69 €
Spedizione gratuita

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
13,98 €
Spedizione gratuita

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
14,73 €
Spedizione gratuita

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
15,50 €
Spedizione gratuita

VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 6,90 €

Zeolite Bio Polvere di roccia Kg 1

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,10 €
EUR 17,10 / kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

VITHAL BIO ZEOLITE+RAME 1 KG Potenzia le difese naturali
11,59 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
ETHIC SPORT FL100 SPORT 180 CPS
39,90 €
EUR 39,90 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Zeolite polvere | Clinoptilolite 95% | 1 libbre - 454 g | Ultra FINE inferiore a 2 μm | polvere minerale naturale | attivata 3X | Heiltropfen®
23,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Integratore Zeolite + Zolfo 1kg Vithal Bio
17,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
zeolite 45 Compresse
Spedizione da 1,50 €
VITHAL Integratore Zeolite Polvere di Roccia - Zeolite per Agricoltura, Potenzia le Difese Naturali, Protezione da Crittogame, Insetti e Scottature, Consentito in Agricoltura Biologica, 1kg

Offerta più conveniente

PROTEZIONE COMPLETA PER LE TUE PIANTE: Zeolite Vithal Bio è un corroborante Naturale in polvere che rinforza le difese delle piante, proteggendole da malattie fungine, insetti e scottature. Ideale per colture edibili Frutticole e Orticole, Ornamentali e Tappeti Erbosi. Consentito in Agricoltura Biologica. PREVIENE LE MALATTIE FUNGINE: La Zeolite assorbe l'umidità, sottraendo l’acqua necessaria alla germinazione delle spore e limitando fortemente la diffusione delle crittogame. RIDUZIONE DEL RISCHIO DI SCOTTATURE: Forma uno strato protettivo che riflette i raggi solari, riducendo il rischio di scottature sulle foglie. BARRIERA CONTRO GLI INSETTI: Agisce come una barriera naturale contro i parassiti, dissuadendoli dal posarsi sulla pianta. QUALITÀ E SOSTENIBILITÀ: Vithal si impegna a offrirti prodotti innovativi e sicuri, progettati per proteggere le tue piante e i tuoi ambienti con un approccio sempre rispettoso della natura, garantendo efficacia e sostenibilità in armonia con l’ambiente.
8,29 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it