VITAMINA C 500 60CPR EQUILIBRA

Integratore Vitamina C500mg Masticabile Sistema Immunitario 60x1,4gr Equilibra

offerte usate a partire da

VITAMINA C 500 60CPR EQUILIBRA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,12 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Equilibra Vitamina C 500 - Integratore Per Il Sistema Immunitario 60 Compresse Gusto Arancia

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,78 €
Spedizione da 4,89 €

equilibra Integratori Alimentari, Vitamina C 500 mg, Integratore per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, Riduce Stanchezza e Affaticamento, Aroma Arancia, 60 Compresse Masticabili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,25 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Vitamina C 500 Integratore Sistema Immunitario 60 Compresse Masticabili

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GymBeam Vitamin C 500 mg 120 cps
7,50 €
2 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
Vitamina C 500mg Masticabile Sistema Immunitario 60 Compresse
6,72 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Natura Service srl – Vitamina C 500 mg + Zinco, Acerola e Manna di Bambù – 60 capsule
10,01 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
VITAMINA C 500MG+ZI/AC/BA60CPS
11,81 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Solgar Vitamina C 500 Mg 100 Cápsulas Vegetales
14,86 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
VITAMINA C 500 60CPR EQUILIBRA

Offerta più conveniente

equilibraVitamina C 500 mgMASTICABILE Descrizione Integratore alimentare di vitamina C in compresse masticabili all'aroma di arancia. La vitamina C svolge molteplici azioni nel nostro organismo utili al nostro benessere: - contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario; - contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento; - protegge le cellule dallo stress ossidativo; - accresce l'assorbimento del ferro. Le compresse masticabili hanno un gusto gradevole e sono di facile e pratica assunzione anche fuori casa e senza bisogno di acqua. Consentono inoltre di avere un prodotto ad alta concentrazione e accuratamente dosato. Senza conservanti, con edulcorante. Gusto arancia. Ingredienti Agente di carica: sorbitolo; vitamina C (acido L-ascorbico, L-ascorbato di sodio), aroma; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; edulcorante: sucralosio. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 compressaPer 2 compr
7,12 €
2-3 giorni
verafarma.it/