giorgini Menopausa control plus 400 pastiglie

Integratore MENOPAUSA CONTROL PLUS Pastiglie -200 g

giorgini Menopausa control plus 400 pastiglie

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
53,81 €
Spedizione da 1,50 €

MENOPAUSA CONTROL PLUS 400PAST

2-3 giorni
60,63 €
Spedizione gratuita

Integratore MENOPAUSA CONTROL PLUS Pastiglie -200 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,35 €
32.68 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ymea Integratore Menopausa Vamp Control – 64 compresse – Perrigo
23,36 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ymea Vamp Control Donna Doppia Azione Benessere Menopausa 1 Mese 32 + 32 Capsule
20,00 €
0.31 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MENOPAUSA Cont.Plus*400PastSVS
50,34 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr Giorgini Menopausa Control Plus Pastiglie - 40 g
26,90 €
672.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ymea Vamp Control Integratore Alimentare Esperto della Menopausa che Riduce
27,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
giorgini Menopausa control plus 400 pastiglie

Offerta più conveniente

MENOPAUSA CONTROL PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di cimicifuga, soia e cardo mariano; arricchito con glutatione e altri nutritivi. Cimicifuga e isoflavoni di soia risultano utili per contrastare i disturbi tipici della menopausa. 100% vegano. Ingredienti Cimicifuga ( Cimicifuga racemosa) rizomi estratto secco (titolato al 2,5% in glicosidi triterpenici), cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, cardo mariano ( Silybum marianum) frutti estratto secco (titolato all'80% in silimarina), (L-)istidina, glutatione, SAMe (S-adenosil metionina), soia ( Glycine max) semi estratto secco (titolato al 40% in isoflavoni), gamma orizanolo, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°, potassio ioduro. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. Senza glutine e senza lattosio Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 4 pastiglie Per 8 pastiglie Cimicifuga estratto secco 750 mg 1.500 mg Cardo mariano estratto secco 200 mg 400 mg Istidina 200 mg 400 mg Glutatione 100 mg
53,81 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it