Integratore alimentare a base di Curcuma, piperina e zenzero antinfiam

offerte usate a partire da

Integratore alimentare a base di Curcuma, piperina e zenzero antinfiam

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 3,90 €

Curcuma, Piperina e Zenzero - Integratore alimentare 60 cpr

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,87 €
Spedizione gratuita

Curcuma, Piperina e Zenzero - Integratore alimentare 60 compresse

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Race Fuel Cyclodextrin Named Sport 400g
13,80 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Acutil Fosforo Energy Shot, Integratore Alimentare con Caffeina, L-Taurina, Vitamine B5 e B6, Contribuisce a Migliorare Attenzione e Concentrazione e a Ridurre la Stanchezza, 3 Flaconi da Bere
6,35 €
35.28 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
POLASE SUPERMAG3 BAR 120G
11,94 €
14 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ERBA VITA Erba LAX Slim - Liquid Stick, 12 stick liquidi da 10ml
6,11 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LOPIGLIK PLUS 20CPR
Spedizione da 5,00 €
Integratore alimentare a base di Curcuma, piperina e zenzero antinfiam

Offerta più conveniente

Antinfiammatorio Naturale: Curcumaid Pro è un prodotto naturale formulato per sfruttare le proprietà antinfiammatorie e antiossidanti della curcuma, combinate con l’effetto sinergico di estratti di zenzero e pepe nero. Ogni compressa contiene 1000 mg di curcumina, il principio attivo della curcuma, per garantire un’elevata efficacia. La curcumina, nota per le sue proprietà antinfiammatorie, contribuisce anche al miglioramento di disturbi digestivi. CON Piperina: il prodotto include piperina vegana, un alcaloide presente nel pepe nero, che migliora la biodisponibilità della curcumina, aumentando l’assorbimento della sostanza da parte del corpo e potenziandone gli effetti terapeutici. Arricchito CON Estratto DI Zenzero: la presenza di estratto di zenzero arricchisce ulteriormente la formulazione, conferendo proprietà antinfiammatorie e antiossidanti aggiuntive. L’estratto di zenzero può inoltre essere utile per alleviare sintomi come nausea, mal di testa e dolori muscolari. Sinergia PER
12,97 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it