Formavet Parassicid Antiparassitario Ambientale 400ml

Insetticida ambienti parassicid formevet ml 400

offerte usate a partire da 17,00 €

Formavet Parassicid Antiparassitario Ambientale 400ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
12,53 €
Spedizione da 7,50 €

parassicid AMBIENTI SPRAY 400 ML

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,21 €
Spedizione da 1,50 €

Indupharma Parassicid Ambienti Con Trigger Flacone 400 Ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,78 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PARASSICID AMBIENTI 400ML
Spedizione da 5,00 €
Spedizione gratuita
Formavet Parassicid Antiparassitario Ambientale 400ml

Offerta più conveniente

Formavet Parassicid Antiparassitario Ambientale 400ml Il Formavet Parassicid Antiparassitario Ambientale è un insetticida specificamente formulato per combattere infestazioni di insetti, acari e artropodi nocivi negli ambienti domestici. Ideale per i proprietari di animali domestici come cani e gatti, questo prodotto è studiato per proteggere la tua casa da parassiti indesiderati, garantendo un ambiente salubre e sicuro per te e i tuoi amici a quattro zampe. Grazie alla sua potente formulazione, è particolarmente efficace contro pulci, zecche, blatte e formiche, rendendolo un alleato indispensabile nella lotta contro gli infestanti domestici. Composizione Efficace: Contiene due insetticidi adulticidi, Etofenprox e Tetrametrina, insieme a un insetticida antilarvale, Pyriproxyfen, per combattere ogni stadio di vita degli infestanti. Applicazione Versatile: Può essere utilizzato sia all'interno che all'esterno della casa, per una protezione completa. Sicurezza Maggiore: Include Denatonio
12,53 €
1-3 giorni
qz-petshop.com