Inov8 Trailfly V2 Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Scarpe per sentieri INOV-8 TrailFly v2 5054167811554 in taglia 42,5 EU

Inov8 Trailfly V2 Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
135,00 €
Spedizione da 3,99 €

Inov8 - Trailfly V2 - Scarpe per trail running EU 42,5 - Standard blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
137,95 €
Spedizione gratuita
Inov8 Trailfly V2 Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Trova l´equilibrio tra comfort, aderenza e protezione con la TRAILFLY V2, una scarpa da trail versatile per allenamenti quotidiani, corse più lunghe e percorsi misti su terreni duri.È progettata per farti muovere per molti chilometri con una corsa stabile e una trazione sicura.La suola G-GRIP potenziata con grafene e i tacchetti da 4 mm offrono un´aderenza durevole in condizioni asciutte e bagnate, mentre l´intersuola POWERFLOW PRO migliora l´ammortizzazione e la resilienza della schiuma.La tomaia V2 aggiunge rinforzi in KPU per proteggere da pietre e vegetazione senza perdere comfort.La forma NATURALFIT blocca il tallone e il mesopiede lasciando più spazio nella punta, aiutando a sostenere una falcata naturale nei giorni di allenamento più lunghi.Caratteristiche:Suola G-GRIP potenziata con grafene per una trazione durevole su asciutto e bagnato.Tacchetti multidirezionali da 4 mm per percorsi duri e misti.Intersuola POWERFLOW PRO con stack di 18 mm sul tallone / 12 mm sull´avampiede.So
135,00 €
8 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 Scarpe per sentieri 37 Verde
128,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 39 Azzurro
74,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
New Balance Fresh Foam X Hierro Trek Scarpe per sentieri 44 multicolore
144,50 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 44 Verde
127,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam X Hierro v9 W - scarpe trail running - donna Black 7,5 US
134,30 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita