INOV-8 Mudtalon Speed - Donna - Rosa - Taglia 37- modello 2026

INOV-8 Mudtalon Speed - Donna - Rosa - Taglia 37- modello 2025

INOV-8 Mudtalon Speed - Donna - Rosa - Taglia 37- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Inov-8 Mudtalon Speed V2 Precision 37

3-4 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Inov8 - Women's Mudtalon Speed V2 - Scarpe per trail running EU 37 - Precision lilla

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
INOV-8 Mudtalon Speed - Donna - Rosa - Taglia 37- modello 2026

Offerta più conveniente

La nuova MUDTALON SPEED V2 di Inov-8 è una scarpa da trail da donna che porta al massimo grip, comfort e prestazioni. Dotato di una suola migliorata STICKYGRIP™, questo modello è dotato di ramponi lunghi 8 mm per farsi strada sulle rocce bagnate o nel fango, soprattutto perché sono posizionati in modo unico per rilasciarlo altrettanto rapidamente. Questa scarpa presenta una miscela perfetta di ammortizzazione e rimbalzo, fornita da un'intersuola in schiuma ultraleggera POWERFLOW PRO che lavora in combinazione con il plantare BOOMERANG. Di conseguenza, il comfort è incredibile e la propulsione sotto i piedi garantisce una sensazione piacevole su terreni sconnessi e pericolosi. La protezione è decuplicata grazie alla nuova piastra antiscivolo flessibile e alla protezione delle dita dei piedi. Inoltre, il MUDTALON SPEED V2 beneficia di una nuova forma anatomica NATURALFIT™ che segue i contorni naturali del piede, bloccandosi sul tallone e allargandosi in punta per una sensazione di sicure
99,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Scarpe per sentieri INOV-8 MudTalon Speed v2 narrow 5054167808981 in taglia 37,5 EU
99,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Inov 8 uomo - rosso
91,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
INOV-8 MudTalon v2 narrow Scarpe per sentieri 37,5 Azzurro
94,70 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Inov-8 Scarpe MudTalon Zero V2 Uomo Verde Taglia 41,5
89,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €