INOV-8 Inov 8 Trail Fly Speed V2 W - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Inov-8 TrailFly Speed V2 37.5

3-4 giorni lavorativi
118,75 €
Spedizione gratuita

INOV-8 TrailFly Speed v2 Scarpe per sentieri 37,5 Azzurro

4 days
126,90 €
Spedizione gratuita

Inov8 - Women's Trailfly Speed V2 - Scarpe per trail running EU 37,5 - Standard blu

4 - 5 giorni lavorativi
132,76 €
Spedizione gratuita
INOV-8 Inov 8 Trail Fly Speed V2 W - Donna - Blu - Taglia 37 1/2- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettata per le uscite brevi, la TRAIL FLY SPEED V2 di Inov-8 è una scarpa da trail running da donna che permette di correre velocemente e con sicurezza su sentieri duri, asciutti e rocciosi. Questa seconda versione beneficia di una serie di miglioramenti costruttivi. La sua tomaia traspirante e ariosa presenta rinforzi in KPU con l'obiettivo di resistere meglio agli strappi causati dalla vegetazione. L'intersuola POWERFLOW PRO offre maggiore rimbalzo e stabilità a ogni passo. I tacchetti da 4 mm con la suola G-Grip™, invece, migliorano l'aderenza sul bagnato e offrono un supporto esemplare sui terreni rocciosi. Con le TRAIL FLY SPEED V2, avrete una scarpa da trail efficiente e confortevole, adatta a corse veloci e allenamenti ad alta intensità su tutti i vostri terreni preferiti.
95,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design ergonomico: comfort massimo per lunghe distanze.
• Aderenza superiore: stabilità su terreni difficili.
• Leggere: velocità e agilità elevate durante la corsa.

Prodotti simili

INOV-8 RACEPAC 8 Zaino S Azzurro
55,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Scarpe per sentieri INOV-8 MudTalon Speed v2 narrow 5054167808981 in taglia 37,5 EU
99,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
INOV-8 Racepac 20 Zaino S Nero
70,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
INOV-8 TrailFly v2 wide Scarpe per sentieri 40,5 Azzurro
127,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Inov 8 uomo - rosso
91,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €