Casetta Bambini Patrulla Canina INJUSA Dai 3 Anni Cabina Giardino Con 3 Porte 1 Finestra Casa Esterno Plastica Resistente Ufficiale Disney Facile Da Montare Per Maschio O Femmina Regalo Perfetto

INJUSA - Casa Giocattolo Paw Patrol, Casseta per Bambini da 3 a 6 Anni, con 1 Porta Principale con Fermo e Cassetta della Posta, 2 Porte Laterali, 1 Finestra con Bancone Esterno, Colore Blu

Casetta Bambini Patrulla Canina INJUSA Dai 3 Anni Cabina Giardino Con 3 Porte 1 Finestra Casa Esterno Plastica Resistente Ufficiale Disney Facile Da Montare Per Maschio O Femmina Regalo Perfetto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
155,69 €
Spedizione da 70,00 €

Injusa Paw Patrol House Rosso Bambini

2 giorno(i) lavorativi
167,99 €
Spedizione da 180,99 €

Casetta Gioco per Bambini Country House Paw Patrol

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Casetta Bambini Patrulla Canina INJUSA Dai 3 Anni Cabina Giardino Con 3 Porte 1 Finestra Casa Esterno Plastica Resistente Ufficiale Disney Facile Da Montare Per Maschio O Femmina Regalo Perfetto

Disponibilità immediata
225,67 €
Spedizione gratuita

Casetta Bambini Patrulla Canina INJUSA Dai 3 Anni Cabina Giardino Con 3 Porte 1 Finestra Casa Esterno Plastica Resistente Ufficiale Disney Facile Da Montare Per Maschio O Femmina Regalo Perfetto

Disponibilità immediata
225,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macchinina Cavalcabile Bambini 12 Mesi Paw Patrol Chase Marshall Volante + Clacson - Giocattolo Primi Passi Portatile + Ergonomico + Manico + Trasporto Ruote Rosso per Bambino e Bambina | INJUSA
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moto cavalcabile bimbo 18 mesi 2 3 anni senza pedali stile dinosauro maniglia trasporto ruote larghe stabile ergonomica per casa e giardino INJUSA
45,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Injusa Paw Patrol Ride-on Ride On Rosso Bambini
39,49 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 4,99 €
INJUSA - Casetta per Bambini Playhouse 'School Party', Casetta da Giardino per Bambini dai 3 ai 6 Anni, con 2 Porte d'Ingresso, Chiavistello, Cassetta Della Posta, e 2 Finestre, Multicolore
160,05 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casetta Bambini Patrulla Canina INJUSA Dai 3 Anni Cabina Giardino Con 3 Porte 1 Finestra Casa Esterno Plastica Resistente Ufficiale Disney Facile Da Montare Per Maschio O Femmina Regalo Perfetto

Offerta più conveniente

CASETTA ESTERNA PER BAMBINI DAI 3 ANNI Progettata per stimolare fantasia e gioco di ruolo all’aperto Colori vivaci e design realistico ispirato a una vera casetta Perfetta per creare storie con gli eroi della Paw Patrol Aiuta a sviluppare autonomia equilibrio e interazione sociale Adatta per giardino terrazza o spazio esterno privato DECORAZIONE PATRULLA CANINA UFFICIALE DISNEY Grafica permanente ispirata ai personaggi preferiti dei bambini Colori resistenti che non sbiadiscono all’uso o al sole Un look divertente che attira l’attenzione e crea atmosfera Ideale per trasformare il giardino in un angolo di avventure Licenza ufficiale per una qualità visiva garantita 3 PORTE + 1 FINESTRA - ACCESSO E VENTILAZIONE Facile ingresso da ogni lato per maggiore libertà di gioco Finestra integrata per luce naturale e migliore aerazione Permette giochi dinamici da soli o in compagnia Favorisce movimento creativo e autonomia dei più piccoli Una struttura aperta per interazioni continue e divertenti ️ PLASTICA ROBUSTA E SICURA - PRODOTTA IN SPAGNA Materiali resistenti agli urti e agli agenti atmosferici Conforme alle normative EN71 per massima sicurezza infantile Ideale per uso frequente in ambienti interni o esterni Progettata per durare nel tempo e mantenere stabilità INJUSA garantisce qualità costruttiva e affidabilità DIMENSIONI COMPATTE - MONTAGGIO FACILE 109 x 98 x 124 cm - Peso: 14 kg - facile da spostare e montare Compatta per spazi piccoli ma spaziosa per giocare comodamente Perfetta per terrazze balconi cortili o prati Design leggero per montaggio rapido senza attrezzi speciali Regalo ideale per bimbo o bimba dai 3 anni in su
155,69 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it