Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

INGLESINA - Seggiolino Auto Inglesina Av98rostg Cartesio Stone Grey

Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
198,25 €
Spedizione gratuita

Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

Disponibilità immediata
198,30 €
Spedizione gratuita

Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

Seggiolino auto Cartesio i-Size 100-150 cm colore Stone Grey - Inglesina

1-3 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 5,00 €

Inglesina Seggiolino auto I-Size (100-150cm) CARTESIO Stone grey AV98ROSTG

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,99 €
EUR 206,99 / Pezzi
Spedizione gratuita
Inglesina Cartesio i-Size Seggiolino Auto, Isofix, per Bambini da 3 a 12 Anni circa, dai 100 ai 150 cm, Stone Grey

Offerta più conveniente

✅ Sicurezza i-Size: Omologato secondo il regolamento ECE R129/03, dotato di agganci Isofix per una installazione sicura e semplice, riducendo il rischio di errore nell'installazione. ✅ Protezione Avanzata: Incorpora la tecnologia Side Protection System con inserti in EPP per migliorare l'assorbimento dell'energia in caso di impatto laterale, offrendo protezione superiore in ogni viaggio. ✅ Adattabilità e Crescita: Caratterizzato da un testalino regolabile in altezza in 7 posizioni e uno schienale allargabile, il seggiolino Cartesio si adatta perfettamente alla crescita del bambino dai 3 ai 12 anni. ✅ Comfort Ottimale: Seduta reclinabile in 4 posizioni facilmente regolabile con una sola mano per garantire un viaggio comodo e rilassante; dotato di una seduta anatomica con imbottitura avvolgente e soffice. ✅ Design Ergonomico e Traspirante: Presenta una seduta con inserti in rete 3D sul retro per favorire la traspirazione, mantenendo il bambino fresco e comodo anche durante viaggi lunghi.
198,25 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it