Infasil Ph Specialist 4.5 Intimo Bambini Alta Tollerabilità 200 ml

INFASIL INTIMO NEW BAMBINI 200 ML

Infasil Ph Specialist 4.5 Intimo Bambini Alta Tollerabilità 200 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
3,07 €
Spedizione da 1,90 €

INFASIL INTIMO NEW BAMBINI 200 ML

2-3 giorni
3,69 €
Spedizione da 5,00 €

INFASIL INTIMO NEW BAMBINI 200 ML

2-3 giorni
3,69 €
Spedizione da 5,00 €

INFASIL INTIMO NEW BAMBINI 200 ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,78 €
Spedizione gratuita

Infasil Intimo Bimbi 200 ml - Detergente intimo bambini

3-5 giorni lavorativi
6,12 €
Spedizione da 5,90 €

Infasil Intimo Bimbi 200 ml - Detergente intimo bambini

1-4 giorni lavorativi
6,12 €
Spedizione da 5,90 €

3x Infasil Sapone Intimo 200 Ml. Ph 4,5 Bambini

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,23 €
Spedizione gratuita

6 pezzi INFASIL Detergente Intimo BAMBINI Alta Tollerabilità 200 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,92 €
Spedizione da 9,90 €
Infasil Ph Specialist 4.5 Intimo Bambini Alta Tollerabilità 200 ml

Offerta più conveniente

L'importanza di un detergente specifico per le parti intime dei bambini Per l'igiene intima quotidiana dei bambini da 3 a 12 anni è preferibile utilizzare prodotti delicati che aiutino a prevenire l'insorgenza di arrossamenti ed altri fastidi intimi. Per questo Infasil, da sempre vicina a tutta la famiglia con prodotti clinicamente testati, ha studiato un detergente intimo specifico per i tuoi bambini. Infasil pensa al tuo bambino Dai Laboratori Farmaceutici Angelini nasce il nuovo detergente intimo Infasil Bambini Alta Tollerabilità, un prodotto molto delicato. - Nichel Tested* Per questo prodotto Infasil seleziona accuratamente tutte le materie prime, controlla il processo produttivo e testa ogni singolo lotto di produzione per ridurre al minimo il rischio di reazioni allergiche al nichel. - Senza saponi** e SLES - Specifico per pelli sensibili, con formula ad alta tollerabilità Un detergente intimo "a misura di bambino" - La sua formula delicata è arricchita con pantenolo e α-bisabo
3,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

INFASIL INTIMO NEW FRESC/ATTIVA 20
3,69 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
INFASIL INTIMO NEW PREVENZIONE 200
3,69 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €