Ergon Gp3 Nexus/rohloff Grips Grigio 140/105 mm / Short Black

Impugnature Ergon GP3 Rohloff Nexus - S

Ergon Gp3 Nexus/rohloff Grips Grigio 140/105 mm / Short Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maniglie Ergon comfort GP3-S Rohloff/Nexus Noir

2-6 giorni lavorativi
61,00 €
Spedizione da 8,49 €

Ergon Grips Gp3 Small Nexus/Rolhoff

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,43 €
Spedizione gratuita
Ergon Gp3 Nexus/rohloff Grips Grigio 140/105 mm / Short Black

Offerta più conveniente

Manopole ERGON GP3 Nexus/Rohloff: L´aggiornamento ergonomico definitivo per cambi a manopolaTrasforma la tua pedalata e dì addio al disagio alle mani con le manopole ERGON GP3 Nexus/Rohloff. Progettate in Germania, le GP3 sono lo standard globale nelle manopole alari, offrendo una soluzione impareggiabile per i ciclisti che soffrono di dita intorpidite, mani dolenti o dolore all´avambraccio. Questo modello specifico è stato progettato esper tamente per la compatibilità con mozzi a cambio interno che utilizzano un cambio a manopola, come Shimano Nexus e Rohloff, rendendolo il potenziamento ergonomico perfetto per la tua bici da turismo, da pendolarismo o da MTB.Il design rivoluzionario della serie GP3 è incentrato sull´alleggerimento della pressione e sulla correzione della posizione della mano. L´ala ergonomica distintiva fornisce una superficie di appoggio più ampia per le mani, distribuendo efficacemente la pressione e prevenendo la compressione del sensibile nervo ulnare nel palmo.
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Impugnature Ergon GP3 Rohloff Nexus - L
56,23 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Ergon GP3-S Evo BioKork Ergo E-Bike MTB Bicicletta Manopole Marrone/Nero
62,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Impugnature Ergon GP3 Grip Shift GFK - S
39,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ergon Gp3 Evo Grips Nero L Black
53,96 €
10 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €