Relaxdays 100x impermeabili antipioggia blu

Impermeabili antipioggia blu poncho impermeabile giacca da pioggia k-way monouso

Relaxdays 100x impermeabili antipioggia blu

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 100x Poncho Antipioggia, Set di Mantelli, Cappuccio, Mantellina Impermeabile per Adulti, Monouso, Unisex, PE, Blu

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Impermeabili antipioggia blu poncho impermeabile giacca da pioggia k-way monouso

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays 100x impermeabili antipioggia blu

Offerta più conveniente

Da un momento all’altro può sempre scoppiare un acquazzone mentre ci troviamo all’aperto: in campeggio, ai festival o durante una bella passeggiata. Con questo pratico set da 100 giacche antipioggia sarete ben attrezzati per qualsiasi occasione: al contrario dell’ombrello tradizionale, queste giacche ingombrano poco spazio e potrete trasportarle comodamente nella vostra borsa fin quando non ne avrete bisogno! In caso di pioggia non dovrete neanche preoccuparvi di bagnarvi i capelli grazie all’apposito cappuccio.Set da 100 poncho antipioggia in dettaglio- Misure (senza cappuccio) HxL: 95 x 120 cm- Misure cappuccio HxL: 28 x 30 cm- Materiale: PE - Peso per poncho: 20 g ca.- Colore: bluGiacca portatile antipioggia - Per acquazzoni improvvisi- Protezione per uomo e donna- Si trasporta comodamente in borsa- Con cappuccio- Molto leggeroContenuto della confezione- 100 giacche antipioggia- Articoli aggiuntivi non inclusi nel contenuto della confezione
47,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Stivali da pioggia impermeabili di colore blu, resistenti, robusti, suola in PVC, 100% PVC, ILSE LEMIGO 36 EU 3,5
20,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Grubs Scarpe da ginnastica per bambini Muddies Puddle Wellies Blu EUR 19
75,90 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Grubs Scarpe da ginnastica per bambini Muddies Puddle Wellies Blu EUR 20
75,90 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Sterntaler Stivali di gomma sfoderati marine - Gr. 25
22,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €