Impermeabile per bambini Dare 2B Explore III Rose 11/12 ans

Giacca da bambino Dare 2b Explore III Jacket Mauve /Orchd Dimensione per bambini: 146-152 / Colore: rosa

Impermeabile per bambini Dare 2B Explore III Rose 11/12 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
34,91 €
Spedizione da 8,49 €

Dare2b Explore Iii Jacket Rosa 11-12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €
Impermeabile per bambini Dare 2B Explore III Rose 11/12 ans

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile per bambini Dare 2B Explore III è l'accessorio ideale per tutti i giovani avventurieri che amano esplorare la natura. Progettata dal marchio rinomato Dare 2B, questa giacca unisce funzionalità e comfort, permettendo ai bambini di godersi appieno le loro attività all'aperto, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.Realizzata con materiali di alta qualità, questa giacca è appositamente progettata per resistere agli agenti atmosferici. Non è solo impermeabile, ma anche traspirante, garantendo che il tuo bambino rimanga asciutto e comodo durante le sue esplorazioni. Che si tratti di un'escursione, di una giornata di pioggia o di una visita al parco, la giacca Explore III è la compagna perfetta per ogni occasione.Ecco alcune caratteristiche che rendono questa giacca una scelta imprescindibile: Materiale resistente: Progettata per durare, anche nelle avventure più grandi. Impermeabilità: Protegge efficacemente dalle piogge leggere e dalle scrosciate imp......
34,91 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

CMP - Giacca da bambino in nylon con cappuccio fisso, Arancio, 164
45,09 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
CMP - Giacca 3 in 1 da bambino, Ferrari, 164
74,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Giacca da Bambino con Cappuccio Fisso Unisex - Bambini e Ragazzi, Arancio, 140
44,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CMP - Gilet da bambino in nylon con cappuccio fisso, Arancio, 176
68,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Giacca 33z1504
Spedizione gratuita