Impermeabile da donna Regatta Daysha II Noir 42

Regatta Giacca Donna Daysha II impermeabile traspirante Taglia L Nero

Impermeabile da donna Regatta Daysha II Noir 42

Prezzo più basso
2-8 giorni
39,71 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Donna Daysha Outdoor Active Jackets impermeabile Shell, traspirante & Durable

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,74 €
Spedizione gratuita
Impermeabile da donna Regatta Daysha II Noir 42

Offerta più conveniente

Resistente alle intemperie e traspirante, la nostra giacca da escursionismo Daysha II da donna è il capo protettivo ideale per le avventure sotto la pioggia. Realizzata in un tessuto in poliestere Isotex 10000 impermeabile e altamente traspirante, questa giacca da escursionismo da donna ti assicura di rimanere asciutta e comoda in ogni situazione. La finitura idrorepellente durevole e le cuciture sigillate garantiscono un'impermeabilità completa, per affrontare qualsiasi tempo con fiducia. Questa giacca da escursionismo impermeabile è dotata di una fodera in rete per maggiore comfort, mentre il cappuccio a scomparsa con cordini offre una protezione aggiuntiva quando necessario. Tieni al sicuro i tuoi oggetti grazie alla tasca interna e alle due tasche laterali con zip. Per un adattamento personalizzato, la giacca include polsini regolabili e un orlo con cordino elastico.Tessuto Isotex 10000 impermeabile e traspirante 100% poliestere riciclato - 110 g/m²Classe di traspirabilità 10 000..
39,71 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Regatta RWN194 54014L Giacca da Donna Idrorepellente Voltera Loft II Riscaldata
84,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta RWN187 54010L Giacca da Donna Winslow Idrorepellente con Isolamento Thermoguard
98,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta Donna Hooded Eloria Quilted giacca isolato imbottito Puffer Winter cappotto
65,44 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Regatta RWN187 54008L Giacca da Donna Winslow Idrorepellente con Isolamento Thermoguard
91,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita