Salewa Puez Powertex Rain Hat Verde M

Impermeabile bob Salewa PUEZ PTX RAIN HAT (oliva scura) M (58 cm)

offerte usate a partire da

Salewa Puez Powertex Rain Hat Verde M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile bob Salewa PUEZ PTX RAIN HAT (oliva scura) M (58 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 10,39 €

Cappello Salewa Puez Powertex Rain verde scuro - M

Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Puez Powertex Capello da Pioggia

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,58 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez PTX Rain Hat - Cappello 58 cm olivia

4 - 6 giorni lavorativi
47,45 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Impermeabile bob Salewa PUEZ PTX RAIN HAT (oliva scura) L (60 cm)
45,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Impermeabile bob Salewa PUEZ PTX RAIN HAT (oliva scura) M (58 cm)
40,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Impermeabile bob Salewa PUEZ PTX RAIN HAT (oliva scura) S (56 cm)
40,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Puez Powertex Rain Hat Verde M

Offerta più conveniente

SALEWA Puez Powertex Cappello AntipioggiaNon lasciare che il tempo imprevedibile della montagna detti la tua avventura. Il cappello antipioggia SALEWA Puez Powertex è il tuo scudo essenziale contro gli elementi, progettato per escursionisti dedicati e appassionati di outdoor che richiedono una protezione affidabile senza compromettere il comfort. Che tu stia percorrendo una cresta esposta o sorpreso da un improvviso acquazzone in fondo alla valle, questo cappello ti garantisce di rimanere asciutto, concentrato e comodo. Il suo design versatile lo rende perfetto sia per uomini che per donne alla ricerca di copricapi ad alte prestazioni.Ingegnizzato per le esigenze del trekking alpino, questo cappello offre prestazioni superiori di impermeabilità e resistenza al vento. La tecnologia avanzata del tessuto Powertex agisce come una barriera impenetrabile contro pioggia battente e venti gelidi, mentre le cuciture completamente nastrate non lasciano alcun punto di ingresso per l´umidità, garan
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)