PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/75 R 16 113/111S IMPERIAL VAN DRIVER AS

Imperial All Season Van Driver 215/75R16C 113/111S M+S 3PMSF

PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/75 R 16 113/111S IMPERIAL VAN DRIVER AS

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
EUR 70,00 / Unità
Spedizione gratuita

Imperial All Season Van Driver 215/75R16C 113/111S M+S 3PMSF

3-5 Giorni
76,26 €
Spedizione gratuita

Imperial ALL SEASON VAN DRIVER 215/75 R16 113 S

1 - 3 giorni lavorativi
82,85 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL ALLSEASON VAN DRIVER 215/75 R16 113/111 S M+S Pneumatico Pneumatici 4

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,94 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 215/75 R16 113S 4 Stagioni LCamion Compatibilità con MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio 905, FORD Transit Mk6 Furgonato V347, V348, FA TRANSIT Furgonato FA

Disponibilità immediata
91,13 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 215/75 R16 113S 4 Stagioni LCamion Compatibilità con MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio 905, FORD Transit Mk6 Furgonato V347, V348, FA TRANSIT Furgonato FA

Disponibilità immediata
91,40 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 215/75 R16 113S 4 Stagioni LCamion Compatibilità con MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio 905, FORD Transit Mk6 Furgonato V347, V348, FA TRANSIT Furgonato FA

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
97,27 €
Spedizione gratuita

IMPERIAL 215/75 R16 113S 4 Stagioni LCamion Compatibilità con MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio 905, FORD Transit Mk6 Furgonato V347, V348, FA TRANSIT Furgonato FA

Disponibilità immediata
98,99 €
Spedizione da 81,00 €

IMPERIAL 215/75 R16 113S 4 Stagioni LCamion Compatibilità con MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Pianale piatto/Telaio 905, FORD Transit Mk6 Furgonato V347, V348, FA TRANSIT Furgonato FA

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
103,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imperial All Season Driver 205/50 R17 93 W XL
56,45 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial All Season Driver 215/60R17 100V XL
65,82 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
ALL SEASON DRIVER - IMPERIAL - 235/55/17
65,82 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
ALL SEASON DRIVER - IMPERIAL - 205/60/16
54,11 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial All Season Driver 255/45R20 105W XL BSW 3PMSF
94,40 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 4 STAGIONI 215/75 R 16 113/111S IMPERIAL VAN DRIVER AS

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 5420068628643 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: IF294 / eBay Product ID (ePID): 24032636309 / Tipo di macchina: TRASP.LEGGERO / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 75 / Gtin: 5420068628643 / Quantità: 1 / Peso: 0.00 / Modello: VAN DRIVER AS / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 508920 / Famiglia di prodotto: IMPERIAL VAN DRIVER AS / Prestazione del pneumatico: LT (trasporto leggero) / Larghezza pneumatico: 215 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Van / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici 4 stagioni Van Driver All Season 215/75 R16 113s Imperial / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 5420068628643 / Marca: Imperial / Diametro complessivo: 29,4 / Indice di carico: 113 / Indice di velocità: S
70,00 €
ebay.it