Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 9 dic 2025)
Basata su un totale di 73.844 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
6,45 €
Spedizione da 2,70 €

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
11,90 €
Spedizione da 5,50 €

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
12,25 €
Spedizione da 3,85 €

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
12,90 €
Spedizione da 4,50 €

🤖 Chiedi a ChatGPT

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 6,45 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata oscilla tra 6,45 €€ - 12,90 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, Visa, Mastercard.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Dalla nascita ai sei anni. Impariamo a fare i genitori
Dalla nascita ai sei anni. Impariamo a fare i genitori
9,02 €
4 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
LEGO DUPLO Cura degli Animali di Fattoria Giocattolo, Gioco di Ruolo Educativo & DUPLO Treno dei Numeri Giocattolo - Impariamo a Contare, Giochi Educativi con Cane Giocattolo
LEGO DUPLO Cura degli Animali di Fattoria Giocattolo, Gioco di Ruolo Educativo & DUPLO Treno dei Numeri Giocattolo - Impariamo a Contare, Giochi Educativi con Cane Giocattolo
71,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
No! Impariamo a dirlo
No! Impariamo a dirlo
6,00 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Learning Resources Set di Attività Impariamo a Misurare, Bilancia a secchielli, Cubi MathLink e Set di schede attività, Materiali per l’insegnante, Materiali per la classe, Apprendimento prescolare
Learning Resources Set di Attività Impariamo a Misurare, Bilancia a secchielli, Cubi MathLink e Set di schede attività, Materiali per l’insegnante, Materiali per la classe, Apprendimento prescolare
38,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Islam. Impariamo a conoscere il mondo mussulmano
Islam. Impariamo a conoscere il mondo mussulmano
6,75 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Impariamo a fare il pane. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

Cosa c'è di più buono del pane? In questo pratico volume con rilegatura a spirale ci sono facili ricette per tanti tipi di pane. Dalle tecniche di base alle idee per l'abbinamento con le pietanze. Istruzioni illustrate passo a passo. Età di lettura: da 6 anni.
6,45 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: