Imodium 2 mg Loperamide Antidiarroico 12 Capsule Rigide

Imodium Antidiarroico Diarrea Occasionale Acuta loperamide cloridrato 2 mg - 12 compresse

Imodium 2 mg Loperamide Antidiarroico 12 Capsule Rigide

Prezzo più basso
1-2 days
6,99 €
Spedizione da 5,90 €

Imodium Diarrea Occasionale Acuta 12 Capsule Rigide 2 Mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,30 €
Spedizione gratuita

Imodium Diarrea occasionale acuta 12 Compresse

2-3 giorni
9,15 €
Spedizione da 5,00 €

Imodium Diarrea Occasionale Acuta 2 Mg 12 Capsule Rigide

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,17 €
Spedizione da 4,90 €

Imodium Diarrea Occasionale Acuta 12 Compresse

24/48 ore
9,45 €
Spedizione da 3,99 €

Imodium 2 mg capsule rigide loperamide cloridrato

24/72 ore
9,71 €
Spedizione da 6,00 €

Imodium*12cps 2mg

1-5 giorni
9,72 €
Spedizione da 5,69 €

Imodium IMODIUM*12CPS 2MG

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

Imodium Diarrea Occasionale Acuta 12 Compresse

1 - 2 Giorni lavorativi
10,84 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

IMODIUM farmaco antidiarroico 12 compresse orosolubili 2mg
16,71 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Imodium - Antidiarroico Confezione 12 Compresse Orosolubili NPS
7,90 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Johnson & Johnson Imodium Diarrea E Meteorismo - Farmaco Antidiarroico 12 Compresse
13,47 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
imodium 2 Mg Loperamide Cloridrato Antidiarroico 12 Compresse Orosolubili
10,89 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Imodium - Diarrea e Meteorismo Confezione 12 Compresse
16,83 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Imodium 2 mg Loperamide Antidiarroico 12 Capsule Rigide

Offerta più conveniente

Imodium 2 mg Loperamide Antidiarroico 12 Capsule Rigide - Imodium Foglietto Illustrativo - A cosa serve l'Imodium - Imodium è indicato per il trattamento sintomatico delle diarree acute. - Principi attivi di Imodium - Una capsula rigida contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Eccipienti con effetti noti IMODIUM 2 mg capsule rigide: lattosio 127 mg. - Eccipienti - IMODIUM 2 mg capsule rigide: lattosio, amido di mais, talco, magnesio stearato. Una capsula rigida verde-grigia è costituita da: eritrosina (E 127);indigotina (E 132); ossido di ferro giallo (E 172); ossido di ferro nero (E 172); titanio diossido e gelatina - Controindicazioni ed Effetti indesiderati di Imodium - Ipersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati. Bambini al di sotto dei 6 anni. Gravidanza e Allattamento. IMODIUM non deve essere impiegato come terapia primaria: - nella dissenteria acuta caratterizzata da presenza di sangue nelle feci e da febbre alta; - in pazienti
6,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT