IMMUNOSEMPRE 30CPS VEG ERBAMEA

Immunosempre 30 Capsule Vegetali

offerte usate a partire da

IMMUNOSEMPRE 30CPS VEG ERBAMEA

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,98 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Immunosempre 24 Capsule Vegetali

24/48 ore
6,92 €
Spedizione da 3,99 €

Immunosempre 30 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,38 €
Spedizione gratuita

Erbamea IMMUNOSEMPRE 30 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Immunosempre Integratore Alimentare, 30 Capsule Vegetali

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,06 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Immunosempre 30 Capsule Vegetali - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
8,26 €
Spedizione da 5,90 €

IMMUNOSEMPRE 30CPS VEG ERBAMEA

1-3 giorni lavorativi
8,47 €
Spedizione da 5,80 €

Immunosempre 30 capsule vegetali

24/72 ore
9,07 €
Spedizione da 6,00 €

Erbamea Immunosempre Capsule Vegetali 15 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,64 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

IMMUNOSEMPRE DEFENCE 24CPS
Spedizione da 5,00 €
Erbamea Immunosempre 30 capsule
6,34 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Erbamea Immunosempre Defence 24 capsule
6,52 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
IMMUNOSEMPRE 30CPS VEG ERBAMEA

Offerta più conveniente

ERBAMEA Immunosempre Descrizione Integratore alimentare a base di radice di Echinacea ed Astragalo, Quercetina e Vitamina C naturale da Acerola. Utile per coadiuvare la naturale efficienza del sistema immunitario. Ingredienti Estratto secco di radice dii Echinacea angustifolia, estratto secco di radice di Astragalo, Quercetina, estratto secco di frutti di Acerola. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali per 3 capsule Echinacea angustifolia radice estratto secco (titolato al 4% in echinacoside) apporto di echinacoside 150 mg 6 mg Astragalo radice estratto secco (titolato al 16% in polisaccaridi) apporto di polisaccaridi 300 mg 48 mg Quercetina 195 mg Acerola frutti estratto secco (titolato al 50% in vitamina C) apporto di vitamina C 480 mg 240 mg (300% NRV*) *NRV: valori nutritivi giornalieri di riferimento (adulti) ai sensi del Reg. UE 1169/2011. Modalità d'uso Assumere 1 capsula al giorno, fin dall’inizio dell’inverno, come prevenzione. Ai primi sintomi di “disturbi inverna
5,98 €
2-3 giorni
farmasave.it