Gse Immunobiotic Junior Integratore Per Il Sistema Immunitario Dei Bambini 120 g

Immunobiotic Junior GSE Prodeco Pharma 120g

Gse Immunobiotic Junior Integratore Per Il Sistema Immunitario Dei Bambini 120 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
12,16 €
Spedizione da 10,00 €

GSE IMMUNOBIOTIC JUNIOR 120 G

Spedizione entro 48h
16,65 €
Spedizione da 5,00 €

GSE IMMUNOBIOTIC JUNIOR 120G

2-3 giorni
16,78 €
Spedizione da 5,00 €

gse immunobiotic junior 120 g

2-5 giorni lavorativi
17,04 €
Spedizione da 1,90 €

GSE Biotic - Immunobiotic Junior Integratore Alimentare, 120g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,28 €
Spedizione da 5,00 €

Immunobiotic Junior GSE Prodeco Pharma 120g

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,61 €
Spedizione gratuita
Gse Immunobiotic Junior Integratore Per Il Sistema Immunitario Dei Bambini 120 g

Offerta più conveniente

Indicazioni GSE IMMUNOBIOTIC JUNIOR è un integratore alimentare a base di Estratto di semi di Pompelmo (GSEvo®), Biosterine Junior® (fitocomposto costituito da Menta spicata e Melissa officinale, titolato al 40% in Acido rosmarinico), Uncaria, Ananas, Zinco e Selenio. Azione Antiossidante. Come funziona GSE Immunobiotic Junior Integratore Per Il Sistema Immunitario Dei Bambini? I componenti di GSEvo® svolgono un’azione antiossidante e possono contribuire all’equilibrio microbico dell’organismo. L’Uncaria favorisce le naturali difese immunitarie. La Menta promuove il benessere di naso e gola. La Melissa svolge un effetto antiossidante, inoltre favorisce il normale tono dell’umore e il rilassamento. Lo Zinco e il Selenio contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario e proteggono le cellule dallo stress ossidativo. Modalità d'uso e Posologia Agitare prima di ogni utilizzo. Con l’apposito misurino assumere da 4 a 8 ml per 2 volte al giorno, dopo i pasti principali Avvertenze
12,16 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Gse immunobiotic junior 120g
12,09 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Gse Immunobiotic Junior 2x120 g Polvere per soluzione orale
30,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gse Immunobiotic Junior 3x120 g Polvere per soluzione orale
45,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Immunobiotic junior gse 30 cp biosterine difese immunitarie semi di pompelmo
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,90 €
GSE Immunobiotic JUNIOR flacone 120g
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita