Ultimate - Immuno Supreme Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

IMMUNO SUPREME 60CPS ULTIMATE

Ultimate - Immuno Supreme Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

Prezzo totale più basso
24/48h
7,90 €
Spedizione da 4,90 €

ULTIMATE Immuno Supreme 60 Cps

2-3 giorni
10,22 €
Spedizione da 5,00 €

Ultimate Immuno Supreme Capsule 46,9 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,19 €
Spedizione da 3,99 €

Ultimate ULTIMATE ITALIA IMMUNO SUPREME 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
17,29 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Ultimate Immuno Supreme 60 Capsule Integratore Sistema Immunitario

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,71 €
Spedizione da 4,90 €
Ultimate - Immuno Supreme Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

Offerta più conveniente

Ultimate Immuno Supreme Confezione 60 Capsule Integratore alimentare ad azione antiossidante Descrizione Ultimate Immuno Supreme è un integratore alimentare ad azione antiossidante, indicato anche per la funzionalità delle prime vie respiratorie. Un complemento a base di: glutammina estratti di echinacea purpurea , astragalo , garcinia mangostana , gynostemma, maqui, curcuma goji Contiene poi rodiola utile come tonico-adattogeno (stanchezza fisica, mentale). Contiene infine vitamine e minerali: vitamina C e selenio che contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; vitamine B2, B6 e B12 che contribuiscono al normale metabolismo energetico e zinco che contribuisce al mantenimento di una pelle, capelli e unghie normali. Posologia Assumere due capsule di Ultimate Immuno Supreme al giorno, preferibilmente dopo i pasti. Ingredienti/Inci Echinacea purpurea e.s. (parti aeree, 4% polifenoli), L-glutammina, gelatina alimenta
7,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ULTIMATE Immuno Supreme 60 Cps
10,22 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE ITALIA Immuno Supreme, 60 capsule
10,83 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €