Imbracatura speleologia Petzl Aven arancione nero - 2

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Aven Harness Arancione 2

1 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura da speleologia PETZL Aven (arancione/nero) 2

Consegna entro 1-5 giorni
99,50 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago da speleologia - Aven Arancione / Nero - Taglia M

in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Aven - Imbragatura Größe 2 - M-XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
110,46 €
Spedizione gratuita

PETZL SUPERAVANTI - orange/black_2

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia M - Arancione
59,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Imbracatura - Explo Nero/Arancione
52,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl - Imbrago da speleologia - Superavanti Nero - Taglia S - Arancione
59,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Imbracatura da speleologia Aven Arancione/Nero Taglia S
89,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Spallacci speleologia Petzl Torse arancione
16,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Imbracatura speleologia Petzl Aven arancione nero - 2

Offerta più conveniente

L'imbracatura da speleologia Petzl Aven è un'imbracatura comoda e robusta progettata per la speleologia. La cintura dotata di rinforzi imbottiti e le cinghie delle gambe più larghe assicurano un maggiore comfort sulle grandi verticali. I rinforzi dei cosciali in TPU, così come gli anelli di equipaggiamento e i punti di attacco in HDPE, ne fanno un'imbracatura molto resistente. I punti di ancoraggio sono posizionati ancora più in basso per facilitare e migliorare l'efficienza delle risalite in corda. È dotato di sei anelli portamateriali, due anelli per i portautensili caritool e un anello portaoggetti per trasportare e organizzare il materiale.
89,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it