PETZL Sama - Uomo - Grigio / Verde - Taglia XL- modello 2026

Imbracatura da arrampicata PETZL SAMA (GRIGIO SCURO) Unisex XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Sama - Uomo - Grigio / Verde - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Imbrago da arrampicata - Sama Dark Gray - Taglia XL - Grigio

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Sama - Imbragatura XL variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Petzl Sama - Imbragatura - Grigio XL

2-5 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 9,90 €
PETZL Sama - Uomo - Grigio / Verde - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

SAMA di Petzl è un'imbracatura da arrampicata sviluppata appositamente per l'arrampicata indoor, in falesia e su vie lunghe. Realizzata con una serie di materiali resistenti (poliestere, EVA, poliuretano, alluminio, polietilene ad alta densità), questa imbracatura è all'insegna della funzionalità e del comfort, oltre che, naturalmente, della sicurezza. Grazie al girovita sottile e senza sbieco e alle bretelle sulle cosce, il comfort è assicurato, così come la libertà di movimento. Aggiunge dettagli utili come i quattro portamateriali che consentono di trasportare tutto l'equipaggiamento necessario per la progressione su ghiaccio o roccia, facilitando al contempo l'accesso all'attrezzatura durante lo sforzo. Sul retro è presente anche un anello per gli accessori.
62,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Imbracatura da arrampicata Climbing Technology Ascent blu/argento (L-XL)
48,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Edelrid - Climbing Package II - Set da arrampicata S/M variopinto
115,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EDELRID Cintura da arrampicata Jay IV, blu sailor
54,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu
64,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
102,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita