PETZL Sama - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Imbracatura da arrampicata PETZL SAMA (ATLANTIC BLUE) Unisex S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Sama - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Imbrago da arrampicata - Sama Atlantic Blue - Taglia S

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Sama Harness Blu S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Sama - Imbragatura S turchese

4 - 6 giorni lavorativi
80,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura da arrampicata Climbing Technology Ascent blu/argento (L-XL)
51,02 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Edelrid - Climbing Package II - Set da arrampicata S/M variopinto
137,70 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
94,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Set da ferrata Ocún Via Ferrata Twist set Taglia: M-XL / Colore: grigio
131,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
77,03 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PETZL Sama - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

SAMA di Petzl è un'imbracatura da arrampicata sviluppata appositamente per l'arrampicata indoor, in falesia e su vie lunghe. Realizzata con una serie di materiali resistenti (poliestere, EVA, poliuretano, alluminio, polietilene ad alta densità), questa imbracatura è all'insegna della funzionalità e del comfort, oltre che, naturalmente, della sicurezza. Grazie al girovita sottile e senza sbieco e alle bretelle sulle cosce, il comfort è assicurato, così come la libertà di movimento. Aggiunge dettagli utili come i quattro portamateriali che consentono di trasportare tutto l'equipaggiamento necessario per la progressione su ghiaccio o roccia, facilitando al contempo l'accesso all'attrezzatura durante lo sforzo. Sul retro è presente anche un anello per gli accessori.
62,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it