Imbracatura da arrampicata PETZL SAMA (ATLANTIC BLUE) Unisex M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
62,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago da arrampicata - Sama Atlantic Blue - Taglia M

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Sama - Imbragatura M turchese

4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita
Imbracatura da arrampicata PETZL SAMA (ATLANTIC BLUE) Unisex M

Offerta più conveniente

Scopri l'imbracatura SAMA, ideale per l'arrampicata in palestra e in falesia. Comfort, libertà di movimento e capacità di trasporto ottimizzata per le tue avventure. Imbracatura da arrampicata per palestra e falesia Progettata per gli appassionati di arrampicata, questa imbracatura offre un comfort ottimale sia in palestra che in falesia. La sua costruzione innovativa consente un'eccellente distribuzione del carico, mentre le cosciali elastiche e le cinghie morbide garantiscono una libertà di movimento senza pari. Il tessuto interno traspirante evacua efficacemente l'umidità. Con quattro portamateriale, questa imbracatura è ideale per trasportare tutto l'equipaggiamento necessario, anche in grande via. La sua compatibilità con il portautensili CARITOOL EVO facilita il trasporto delle viti da ghiaccio. Inoltre, la sua eco-progettazione, che utilizza poliestere riciclato, rende questa imbracatura una scelta responsabile per gli arrampicatori attenti all'ambiente. Punti di forza Comfort
62,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Imbracatura da arrampicata Climbing Technology Ascent blu/argento (L-XL)
48,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Edelrid - Climbing Package II - Set da arrampicata S/M variopinto
115,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EDELRID Cintura da arrampicata Jay IV, blu sailor
54,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu
64,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
C.A.M.P. - Imbracatura da arrampicata - ENERGY CR 4 - M-XL - Grigio
38,28 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €