Imbracatura da arrampicata PETZL ADJAMA (ROSSO SCURO) Unisex M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago da arrampicata alpinistica - Adjama Dark Red - Taglia M - rosso

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Imbracatura da arrampicata petzl adjama rosso

4 días giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,49 €

Petzl Adjama Harness M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
79,80 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - Adjama - Imbragatura M rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
80,71 €
Spedizione gratuita

PETZL Imbracatura da arrampicata da uomo Adjama rosso scuro | M

GS17-PSM10
3-7 giorni
85,49 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Adjama Harness M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,35 €
Spedizione gratuita

Petzl Adjama Harness M

Disponibilità immediata
87,34 €
Spedizione gratuita

Petzl Adjama Harness M

Disponibilità immediata
94,00 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Imbracatura da arrampicata PETZL ADJAMA (ROSSO SCURO) Unisex M

Offerta più conveniente

Scopri l'imbracatura ADJAMA, ideale per l'arrampicata su roccia. Confortevole, regolabile ed eco-progettata, offre un'ottima organizzazione del tuo materiale. Pronto per l'avventura! Imbracatura da arrampicata per roccia e vie lunghe Progettata per arrampicatori esigenti, questa imbracatura offre un comfort ottimale su roccia, in vie lunghe e nell'arrampicata tradizionale. La sua costruzione affinata e senza cuciture assicura un sostegno piacevole, sia in azione che in sospensione. Le cosciali regolabili garantiscono un adattamento perfetto a ogni morfologia e all'abbigliamento. Con cinque portamateriale posizionati strategicamente, questa imbracatura consente un'organizzazione efficace del tuo equipaggiamento. I portamateriale anteriori rigidi facilitano il clipping, mentre i portamateriale posteriori morbidi assicurano un accesso rapido. Inoltre, è compatibile con il portautensili CARITOOL EVO per un trasporto pratico delle viti da ghiaccio. Vantaggi Comfort ottimale grazie alla tec
69,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Imbracatura da arrampicata Climbing Technology Ascent blu/argento (L-XL)
48,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Edelrid - Climbing Package II - Set da arrampicata S/M variopinto
115,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EDELRID Cintura da arrampicata Jay IV, blu sailor
54,24 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Imbrago leggero da scialpinismo - Altitude in Silicone - Taglia M/L - Blu
64,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
102,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita