Imbracatura da arrampicata da uomo Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Pewter) XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
75,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Solution Guide - imbrago basso Black/Grey L

4-10 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 4,95 €

Black Diamond - Imbrago da alpinismo - M Solution Guide Harness Pewter per Uomo - Taglia L - Nero

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND M Solution Guide - Uomo - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Imbracatura da arrampicata Solution Guide grigio | L

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

Black Diamond Solution Guide Harness Nero L Uomo

8 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura Black Diamond Solution Guide nero grigio - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
84,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Solution Guide Harness - Imbragatura L grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Imbracatura da arrampicata Climbing Technology Ascent blu/argento (L-XL)
51,22 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Edelrid - Climbing Package II - Set da arrampicata S/M variopinto
137,70 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
94,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
PETZL Imbracatura da arrampicata Altitude blu | M/L
64,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
EDELRID Imbracatura da arrampicata Ace III
77,03 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Imbracatura da arrampicata da uomo Black Diamond M SOLUTION GUIDE HARNESS (Pewter) XL

Offerta più conveniente

Scoprite l'imbracatura Solution Guide, che unisce comfort, versatilità e durata. Ideale per tutte le vostre avventure di arrampicata, garantisce prestazioni e sicurezza in tutte le condizioni. Imbracatura versatile per l'arrampicata in tutte le stagioni Progettata per gli scalatori più esigenti, questa imbracatura si adatta a tutti i tipi di parete, dalle grandi vie di granito ai percorsi alpinistici. Grazie al suo design innovativo, può essere utilizzata tutto l'anno, offrendo un'eccezionale durata e versatilità grazie agli ampi passanti per l'attrezzatura e ai cosciali regolabili. La Solution Guide vanta un comfort superiore, grazie alle cinghie coscia Contour Edge e alla fascia in vita ottimizzata che riduce i punti di pressione. Dotata di un anello di assicurazione Dyneema Infinity e di diversi passanti per l'attrezzatura, è ideale per le lunghe sessioni di arrampicata, garantendo un'efficienza e un sostegno ottimali per tutti gli stili di arrampicata. Vantaggi Comfort eccezionale
75,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)