Leatt Inside Foam Kit Dbx 3.0 Enduro Inner Lining Nero S

Imbottitura interna Leatt in Dri-Lex®casco bici MTB DBX 3.0 Enduro

Leatt Inside Foam Kit Dbx 3.0 Enduro Inner Lining Nero S

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt In Dri-Lexcasco Bici MTB DBX 3.0 Enduro Imbottitura Interna, Unisex - Adulto, Black, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,00 €
Spedizione gratuita
Leatt Inside Foam Kit Dbx 3.0 Enduro Inner Lining Nero S

Offerta più conveniente

Kit interno in schiuma LEATT per casco DBX 3.0 Enduro: Ripristina comfort e prestazioni ottimaliRiporta il tuo fidato casco LEATT DBX 3.0 Enduro al suo splendore originale con il kit interno in schiuma LEATT ufficiale. Progettato come ricambio diretto per la tua imbottitura interna originale, questo kit è la soluzione definitiva per i motociclisti che desiderano rinfrescare l´interno del proprio casco, ripristinando quella sensazione di nuovo, una vestibilità ottimale e un´igiene superiore. Dopo innumerevoli ore sul sentiero, l´imbottitura del tuo casco lavora duramente, ma il sudore, la compressione e i lavaggi ripetuti possono avere il loro peso. Questo kit di ricambio originale ti assicura di poter continuare a godere dell´esperienza premium che ti aspetti da LEATT senza sostituire l´intero casco.Riscopri l´eccezionale comfort che ti ha fatto scegliere il DBX 3.0 Enduro in primo luogo. Questo set completo di imbottitura interna è progettato con precisione per adattarsi perfettamente
51,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
78,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
75,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
75,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 8.5/9.5 e caschi bici Leatt MTB 8.0
75,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Imbottitura interna di ricambio per caschi Leatt Moto 7.5
70,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita