ILLY Macchina X3 X-Caps MACCHINA CAFFÈ CAPSULE, Bianco Opaco

Illy - Macchina da Caffè Espresso Semi Automatica X3 XCAPS Serbatoio 0.8 Lt. Potenza 1400 Watt Colore Bianco

ILLY Macchina X3 X-Caps MACCHINA CAFFÈ CAPSULE, Bianco Opaco

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
139,99 €
Spedizione gratuita

Illycaffe' S.P.A MACCHINA DA CAFFÈ X-CAPS - X3 Bianco opaco MACCHINA DA CAFFÈ X-CAPS - X3 Bianco opaco

3-7 giorni
149,00 €
Spedizione da 10,00 €

Caffettiera a capsule Illy X3 0,8L 19 bar Bianco Opaco serbatoio 8 capsule

>72h
167,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 3,4 kg
Altezza 254 mm
Profondità 348 mm
Larghezza 100 mm

Gestione energetica

Potenza 1400 W
Modalità risparmio energia
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Tensione di ingresso AC 230 V

Ergonomia

Altezza regolabile del ripiano
Livello dell'acqua visibile
Capacità contenitore capsule usate 8 pz
Scomparto di raccolta capsule estraibile
Facile da pulire
Facile da utilizzare
Display incorporato No
Tipo di controllo Pulsanti
Materiale della scocca Plastica
Interruttore di accensione on/off
Lunghezza cavo 1 m
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Bianco

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di caffè lungo
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Bevanda multipla

Prestazione

Tipo di attivazione Pulsante
Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica/Manuale
Macinatore integrato No
Massima pressione operativa 19 bar
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Compatibilità marca Illy
Tipologia di caffè utilizzato Capsule caffè
Capacità tanica acqua 0,8 L
Interruzione dell'erogazione automatica
Tipo di prodotto Macchina per caffè a capsule

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design elegante in bianco opaco.
• Funzione versatile: Compatibile con varie macchine da caffè.
• Facile utilizzo: Preparazione caffè semplice e intuitiva.

Prodotti simili

Illy X1 Manuale Macchina per espresso 1 L Illy
614,99 €
5 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
Macchina da Caff Automatica Iperespresso Serbatoio 0.7 Lt. Potenza 850 W Colore Rosso
44,00 €
13 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
Illy Macchina Del Caffe Cialde E.S.E. Nero - Illy Easy ESE Nuova Edizione
129,90 €
EUR 129,90 / Unità
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macchina da Caff Espresso Automatica Y3.3 0.75Lt. Potenza 850 Watt Colore Nero
Spedizione gratuita
ILLY Macchina X3 X-Caps MACCHINA CAFFÈ CAPSULE, Bianco Opaco

Offerta più conveniente

Illy Macchina X3 X-Caps Macchina da caffè per capsule X Caps ottimizzata per rispondere allo standard qualitativo illy in tazza sin dal primo caffè. Utilizza il nuovo sistema a capsule X?Caps progettato da illy che garantisce un caffè espresso aromatico e corposo con una crema densa e persistente. La nuova capsula autoprotetta, dal design sferico in alluminio 85% riciclato preserva la freschezza, gli aromi ed è utilizzabile in entrambi i versi garantendo una esperienza aromatica senza pari grazie alla tecnologia ad iperinfusione. I due tasti erogazione permettono di scegliere tra caffè espresso e caffè lungo. La forma compatta e lineare incrementa la praticità e rende l’esperienza di utilizzo più facile e intuitiva: la capsula viene inserita dall’alto ed espulsa all’interno del cassetto raccogli capsule.
139,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.