Carta fotografica Ilford Multigrade V Rc De Luxe Mgd.1m Brillante 10 x 15 cm 100 fogli

Ilford Multigrade Rc Deluxe 1m 10x15 Cm100 Sheets Paper Bianco

Carta fotografica Ilford Multigrade V Rc De Luxe Mgd.1m Brillante 10 x 15 cm 100 fogli

Prezzo totale più basso
48/72h
66,00 €
Spedizione gratuita

Ilford 1 x 100 MG RC DL 1 M 10 x 15

Disponibilità immediata
70,40 €
Spedizione da 15,00 €

Ilford MG RC DL 1M 10x15 , 100 Bl.

2-3 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 9,99 €
Carta fotografica Ilford Multigrade V Rc De Luxe Mgd.1m Brillante 10 x 15 cm 100 fogli

Offerta più conveniente

Scopri il massimo controllo creativo nelle stampe in bianco e nero con Ilford Multigrade V RC De Luxe Mgd.1m. Ottieni risultati professionali e contrasti sorprendenti. Caratteristiche Carta fotografica Ilford Multigrade V Rc De Luxe Mgd.1m Versatilità multicontrasto. Grazie all'emulsione multigrade è possibile regolare facilmente il contrasto in fase di stampa in camera oscura adattandosi a qualsiasi esigenza espressiva.Superficie brillante e profondità tonale. La finitura brillante su base resinata garantisce neri profondi dettagli fini e un tono di immagine più caldo rispetto alle versioni precedenti essenziale per valorizzare ogni stampa.Rapidità e stabilità di elaborazione. Il supporto RC (Resin Coated) riduce notevolmente i tempi di lavaggio e asciugatura mantenendo la planarità delle carte durante il processo - ideale per flussi di lavoro professionali.Affidabilità Ilford. Leader nel settore analogico Ilford garantisce qualità costante e prevedibilità nell'esposizione aspetto cru
66,00 €
48/72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Ilford 100 Mg Rc Dl 1m 13x18 One Size Clear
85,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Ilford Multigrade RC Deluxe 1M 12,7x17,8 25 fogli
29,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Ilford Multigrade V 44M RC Deluxe Perla 17,8 X 24 CM 100 Fogli
115,95 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Ilford Multigrade RC Deluxe 44M 12,7 x 17,8cm 100 vel
66,38 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Ilford Multigrade RC MGRC Deluxe Satin 10x15 100H
61,98 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita