Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento fisico mentale ed emotivo

Libri Fulvio Fiori - Il Training Autogeno Ti Cambia La Vita. Manuale Di Rilassam

Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento fisico mentale ed emotivo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento fisico mentale ed emotivo

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Fulvio Fiori - Il Training Autogeno Ti Cambia La Vita. Manuale Di Rilassam

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento fisico men...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento f

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Fulvio Fiori - Il Training Autogeno Ti Cambia La Vita. Manuale Di Rilassam

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €
Il training autogeno ti cambia la vita. Manuale di rilassamento fisico mentale ed emotivo

Offerta più conveniente

A quasi cento anni dalla sua ideazione - merito del famoso medico tedesco Schultz - il Training Autogeno continua a diffondere distensione, benessere e serenità. E lo fa in modo naturale e originale, perché ti rende autonomo dal terapeuta, con il prodigioso potere della parola. Infatti, mano a mano che lo impari, puoi applicare da solo le semplicissime formule verbali, sicuro di ottenere istantaneamente rilassamento del corpo, equilibrio della mente e armonia del cuore. Sensazioni che col tempo prendono spazio nel tuo vivere quotidiano, fino a fame parte ogni giorno, abbassando il livello di stress e alzando la gioia di esistere. Così, in assoluto relax, senza sforzo, a occhi chiusi, il Training Autogeno ti cambia la vita.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Libri Fulvio Fiori - L' Attimista, Credere Nell'attimo
15,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Libri Fulvio Fiori - Dove Ho Sbagliato? Diario Di Un Padre Separato
15,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Potere vedere. Crea il tuo benessere con le meditazioni creative
18,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 2,00 €
Impianti idrico-sanitari, di scarico e di raccolta delle acque ne
34,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Garfagnana in giallo Barga Noir 2018. Antologia criminale
14,25 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €