Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya [Perfect Paperback] [May 28

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 2,70 €

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
18,90 €
Spedizione da 2,80 €

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya [Perfect Paperback] [May 28

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 4,99 €

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya - Pelissero A. (cur.)

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 5,69 €

Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya - 2013 - Lak

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Il segreto della maschera di ferro (The Fifth Musketeer) / film d'avventura...
17,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,50 €
Il segreto della giungla - Kaal von Shah, Soham DVD NUOVO IMBALLO ORIGINALE
16,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,00 €
Hape Amici della barriera corallina 1 St
17,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 14,90 €
Treno Thomas e i suoi amici - Thomas Agente Segreto
18,66 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Il segreto della regina dei tre mondi. Tipurarahasya

Offerta più conveniente

Il segreto della regina dei tre mondi - Sezione sulla gnosi getta una sfida al lettore in primo luogo per l'impossibilità di incasellarlo entro un genere letterario preciso nell'ambito delle nostre categorie occidentali. Una serie di avvincenti narrazioni incastonate l'una entro l'altra con la tecnica del racconto-cornice; la presenza di passi lirici e di un vero e proprio breve poema; l'uso di apologhi edificanti; la trattazione di temi speculativi di carattere filosofico e religioso di grande profondità sono solo alcuni degli elementi di interesse di questo libro. Autorevole e venerata espressione dell'hinduismo tardomedievale, il testo è presentato al pubblico in una versione condotta sull'edizione critica, aggiornata nella bibliografia e nelle note in questa sua riedizione.
18,90 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it