Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco [Paperback] [May 01, 2022] Nichol

offerte usate a partire da

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,06 €
Spedizione da 2,70 €

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
16,06 €
Spedizione da 2,80 €

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco [Paperback] [May 01, 2022] Nichol

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 4,99 €

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco - Nichols Giangiacomo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 5,69 €

Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco - 2022 - Lisianthu

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Uomo Maglietta Il Miglior papà Gatto di Sempre Che Si Batte Il Pugno - Best Cat Dad Ever Fist Bump - T-Shirt Stampa Grafica Divertente Vintage Idea Regalo Originale alla Moda Marina Francese XL
18,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Uomo Maglietta Il Miglior papà Gatto di Sempre Che Si Batte Il Pugno - Best Cat Dad Ever Fist Bump - T-Shirt Stampa Grafica Divertente Vintage Idea Regalo Originale alla Moda Marine L
18,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Uomo Maglietta Il Miglior papà Gatto di Sempre Che Si Batte Il Pugno - Best Cat Dad Ever Fist Bump - T-Shirt Stampa Grafica Divertente Vintage Idea Regalo Originale alla Moda Cioccolato L
18,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Il papa alla sbarra. Processo a papa Francesco

Offerta più conveniente

Nell'Aldilà, nella città celeste di Lisianthus, l'avvocato deceduto Giangiacomo Nichols riceve una richiesta inaspettata. È il Vescovo di Roma, Papa Francesco che ha scelto lui come difensore nell'imminente processo che lo vedrà protagonista. Bergoglio è accusato, anche nell'Aldilà, di eresia. Deve rendere conto delle affermazioni, azioni e omissioni compiute sulla Terra. Con l'aiuto del suo mentore e suocero Eli Rosenberg. Giangiacomo imbastirà la difesa chiamando a testimoniare Santi, Beati ed ex Pontefici in quello che verrà ricordato come il processo celeste più importante dell'eternità. Bevendo mate al Bar dei Miracoli e mangiando carne allo spiedo al Ristorante delle Anime Dannate, Nichols imparerà a comprendere l'essenza del Papa argentino e verrà a patti con se stesso. Un libro che affronta alcune delle accuse di eresia realmente mosse a Papa Francesco e regala spunti di riflessione per comprendere il lato nascosto dell'uomo divenuto Vescovo di Roma.
16,06 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it